разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Корсеты для осанки сохранят здоровье спины

25.07.2014
Здоровье
Для того чтобы осанка всегда была красивой, а мышцы спины и позвоночник – здоровыми, очень важна профилактика. Костная система формируется в детстве, и именно тогда позвоночник может деформироваться. Повлиять на это могут самые различные факторы – неправильное положение во сне или за письменным столом, недостаток витаминов и физической активности.

Если у вас или вашего ребенка проблемы с позвоночником, их можно скорректировать. Это возможно сделать с помощью физиотерапии, лечебной гимнастики и массажа, а также корсетов. И если за процедурами вам необходимо обращаться к врачу, то корсет для коррекции осанки вы можете приобрести самостоятельно. Широкий выбор корсетов для осанки можно найти на alkom.com.ua. Здесь представлены модели и для взрослых, и для детей.

Когда необходим корсет?

Любое заболевание позвоночника влечет за собой его деформацию. А также неправильную нагрузку и болезненные ощущения в спине. Именно с этим борется корсет. Он поддерживает спину в правильном положении, не давая горбиться или прогибаться, что необходимо для полноценного лечения и профилактики заболеваний.



Приобрести корсет для коррекции осанки можно и взрослому, и ребенку. И в том, и в другом случае он принесет ощутимые результаты, и вы снова будете чувствовать себя уверенными в себе.

Сколиоз
Искривление позвоночника - частая проблема у детей и подростков, которые были вынуждены проводить время при неправильном положении спины. В большей степени это условие зависит от родителей – насколько правильные матрас, письменный стол и стул они приобрели. Также такая проблема возникает при недостатке витаминов и микроэлементов, необходимых для построения косной и мышечной ткани, а также при малоподвижном образе жизни.

Неправильная осанка – это не только эстетическая проблема, но и предпосылка для серьезного заболевания. Если вовремя не начать корректировать осанку, позвоночник искривится еще сильнее, так как мышцы будут получать непредназначенную для них нагрузку.

Травмы
Если у вас была травма поясничного или грудного отделов позвоночника, процесс реабилитации может пройти гораздо успешнее и быстрее, если вы будете носить корсет. Он поддержит спину и снимет излишнюю нагрузку.

Остеохондроз, спондилез, остеопороз
Эти заболевания часто сопровождаются болями в спине, искривлением позвоночника. Для того, чтобы нормализовать его состояние и сохранить красивую осанку, рекомендуется регулярное ношение корсета. Это позволит спине расслабиться, снимет болезненные ощущения.

Дополнительная терапия
Корсеты для коррекции осанки – идеальное дополнительное средство при лечении заболеваний спины. Они дают прекрасные результаты в комплексе с другими медицинскими процедурами.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке