разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Интересные игры для девочек

22.07.2014
Воспитание ребенка
Интернет все больше входит в нашу жизнь и, конечно, кроме практических целей его очень удобно использовать для развлечений. Особенно это касается детских игр – компьютерные игрушки не только развлекают, но и обучают, помогают развивать внимание, концентрацию.

Компьютерные игры даже нет необходимости загружать в компьютер и занимать память. Все, что необходимо для того, чтобы поиграть – выйти в интернет и найти интересный сайт. Например, компьютерные игры для детей на - очень разнообразны. Здесь есть и гонялки-стрелялки для мальчиков, и одевалки-бродилки для девочек. А также развивающие игры для детей всех возрастов.

И если мальчиковые игрушки для многих стали уже привычными – ведь они начали свое победное шествие со времени появления игровых приставок, то игры для девочек – немного другие.



Одевалки

Это – общее название для всех игрушек такого типа. Во время игры девочкам самим предлагается подобрать наряды для своей любимой героини – феи, принцессы или куклы.
Наряды разделяются по категориям – одежда, аксессуары, украшения. Постепенно создавая образ героини, девочки учатся правильно выбирать одежду и для себя – по цвету, форме. Это очень пригодится им потом, когда придет время подбирать наряд для вечеринки, праздника.

Такие игры очень увлекательны, так как достаточно тематичны. Например, для феи можно выбрать юбку из листьев или лепестков цветов, украсить волосы венком.

Кулинария

Какая же девочка не любит готовить и угощать своих друзей? Пускай все это пока понарошку, но ведь скоро девочке предстоит самой накрывать стол на свой день рождения или семейный праздник, продумывать меню. Поэтому игра на этом этапе поможет понять процесс подготовки праздника потом.

Во время игры девочкам предлагается приготовить вкусное блюдо и сервировать стол. Вам могут предложить торт или салат, булочку или картошку. В процессе приготовления вы сможете выбрать основу и крема или соусы, украсить приготовленное блюдо зеленью и сладостями.

Макияж

Эта игра напоминает посещение косметического салона. Вы сможете выбрать для своей героини прическу, макияж, подобрать цвет волос, а также украшения – диадему, заколку.
Во время игры девочки учатся правильно наносить косметику, подбирать цвета, подходящую прическу. Все это пригодится им во взрослой жизни, когда им будет необходимо создавать свой собственный образ.

Бродилки

Эти игры заключаются в том, что героине необходимо пройти определенный маршрут и по дороге собрать все вещи, которые необходимо. Итог игры – ваш результат по очкам – они даются за найденные вещи.

Героини

Также игры различаются по действующим лицам. Это могут быть известные мультяшные герои – феи Винкс, принцессы Диснея. Или любимые куклы – Барби, ученицы Монстер Хай. В любом случае, девочкам обязательно понравится играть в компьютерные игры.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке