разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Что купить для новорожденного?

20.06.2014
Беременность
Родители с нетерпением ждут появления малыша на свет и стараются подготовить все необходимое заранее. Возвращаясь с новорожденным из роддома, лучше иметь уверенность, что все важное для ухода уже куплено: кроватка, коляска, гигиенические средства, одежда, посуда для кормления.

Тогда ничто не будет отвлекать от общения с новым членом семьи. Об этом мы расскажем в этой статье (так же читайте про вещи для новорожденных на Svitmam).

Кроватка.



Покупка кроватки стоит на первом месте, так как первые месяцы жизни малыш будет проводить в ней большую часть дня. Она должна быть сделана из натуральных материалов, безопасной для здоровья и удобной. Хорошо, если передняя стенка будет убираться, чтобы быстро и легко мама могла взять и положить младенца.

Высота стенок должна регулироваться, а маятниковый механизм поможет ребенку крепко уснуть. Матрас нужно выбрать жесткий, ровный, точно совпадающий по размеру с кроватью. Неплохо бы иметь мягкие бортики, защищающие от холода и ударов о стенки кроватки. Также необходимо выбрать: простынь, одеяло, пододеяльник, клеенку на матрас. Без подушки можно обойтись, она пока не нужна.

Предметы для кормления.

При грудном кормлении никаких дополнительных приспособлений не требуется, разве что молокоотсос, чтобы сцедить молоко на случай отсутствия матери, да бутылочка.

Если ребенок находится на искусственном вскармливании, нужно как следует запастись детскими смесями, бутылочками. Необходимо купить подогреватель-стерилизатор, специальные моющие средства, несколько бутылочек и пустышки.

Одежда.

Купив много дорогой красивой одежды, вы только зря выкинете деньги на ветер. Дети очень быстро растут, еще неношенные вещи становятся малы. Лучше купить побольше ситцевых и фланелевых пеленок, распашонки (легкие и утепленные), ползунки, шапочки (тонкие и теплые для прогулки), носочки, костюмы для прогулки (теплые или легкие, в зависимости от времени года). В холодный сезон очень удобен комбинезон-трансформер. В нем малышу будет тепло и уютно.

Гигиенические принадлежности.

Гигиена новорожденных – это ежедневный, важный ритуал, поэтому нужно иметь под рукой все необходимое для обработки пупочной раны, чистки носика, ушек, каждодневного купания.

Для ухода за малышом понадобится: стерильная вата, ватные палочки, перекись водорода, зеленка, ножницы с закругленными концами, влажные салфетка, детский крем, марганцовка, подгузники, присыпка, детское масло, термометр для тела, газоотводная трубочка, пенка для купания.

Имея рядом вещи первой необходимости, вы обеспечите новорожденному должный уход, что очень важно для его здоровья в первые месяцы жизни.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке