разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Крышка биде для унитаза: разновидности

18.09.2016
Домашнее хозяйство
В последнее время биде становится удобным, практичным и нужным изделием в каждой ванной комнате, дающим возможность решать некоторые интимные задачи. Единственный существенный недостаток этого устройства – это тот факт, что разрабатывалось оно только для женщин. Однако крышка этого прибора разрабатывалась отдельно, поэтому воспользоваться ее возможностями смогут и мужчины. Так что, выбор унитаза и современной крышки-биде к нему теперь становится намного проще.

Современная крышка биде может осуществлять множество различных функций в пределах своего предназначения. Как и все современные товары, она может быть изготовлена в различных вариантах с разным набором функций. Покупатели с любым достатком могут найти совой товар — эконом-вариант предусматривает наличие у изделия только самых необходимых возможностей, ну а для обладателей толстых кошельков найдется крышка, которая будет демонстрировать чудеса.

Возможности крышки биде для унитаза



Нынешние электронные крышки биде для унитаза снабжены множеством функций, призванных сделать комфортным посещение туалетной комнаты:

1. Подогрев воды. Обычно горячая вода не поводится к унитазу. Поэтому большинство крышек оборудуется электронагревателем проточной воды. Конечно, такой нагреватель потребляет достаточно немалое количество электроэнергии. Но, если выбрать крышку, в которой отсутствует возможность подогрева, то ее нужно будет подсоединить к системе водопровода в жилье. Это может привести к тому, что вам придется заняться ремонтом всего санузла, кроме того, отрегулировать температуру воды будет тоже проблематичным. Поэтому все же будет лучше, если крышка будет снабжена данной функцией.



2. Встроенный фен. Пользоваться феном все же намного удобнее, чем полотенцем.

3. Электронное отключение крышки биде. Обычно такие изделия оснащены кнопкой включения и выключения. Но иногда можно не только вручную управлять возможностями изделия, но и делать это в автоматическом режиме. Работа механизма отключения предельно проста: форсунка, встроенная в крышку, после нажатия кнопки включения плавно выдвигается и из нее начинает фонтанчиком выбиваться теплая вода, предназначенная для интимной гигиены. Через заданный промежуток времени вода прекращает течь и распылитель возвращается на место, после чего включается фен, если в крышке предусмотрена такая возможность. После того, как человек поднимается с унитаза, отключаются все функции.

4. Звуковая сигнализация. Обычно такой функцией оснащаются простые крышки, без автоматики. Основное назначение сигнала — напомнить забывчивому пользователю о необходимости выключения устройства.

5. Дезинфекция. Эта необычная функция покажется очень важной, если вспомнить, в каких условиях функционирует крышка. Расположение унитаза и ванной или душевой кабины в одном месте может привести к непредвиденным результатам. Поэтому оснащение крышек биде дополнительной функцией обеззараживания позволит значительно снизить возможность размножения болезнетворных микроорганизмов. В этом случае специальной жидкостью, размещенной в отдельном сосуде, промывается распылитель и сам унитаз.

Кроме того, современные крышки биде могут оснащаться другими, самыми необычными функциями. При желании вы можете приобрести крышку, которая сможет озонировать в санузле воздух или подогревать сидение унитаза и регулировать напор воды — все зависит только от ваших желаний. Управлять функциями крышки биде можно при помощи пульта или вручную, пользуясь кнопками, встроенными в корпус крышки.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке