разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Выбираем посуду для дома

19.04.2014
Информация партнёров

Каждая хозяйка стремится купить для своего дома достаточное количество посуды, которая будет применяться для ежедневной сервировки стола, а также для особенных, торжественных случаев. Дорогостоящая, красивая посуда приобретается нечасто и бережно хранится. Она занимает почетное место в буфетах и горках, украшая интерьер и праздничный стол, является предметом гордости хозяйки. К выбору посуды, применяемой каждый день, следует отнестись со всей серьезностью. Она должна быть безопасной, практичной, удобной для всех членов семьи, ведь ей будут пользоваться взрослые, дети, пожилые люди. Задумываясь о здоровом образе жизни, правильном питании, нельзя легкомысленно относиться к материалу, из которого изготовлена посуда. Самым лучшим, безвредным материалом, применяющимся для столовой посуды, считается стекло, глина, фарфор, керамика.

Качественная фарфоровая посуда белоснежна, имеет высокую прочность, легкий удар по краю изделия сопровождается продолжительным, четким звуком. Если вы уже давно приобрели фарфоровый сервиз, его можно будет освежить, докупив современные изделия изысканной формы. Набор квадратных тарелок из превосходного фарфора для повседневного пользования необыкновенно украсит ваш интерьер, создаст особое настроение. Такой набор следует дополнить детскими тарелками обычной формы, чтобы растущий в семье малыш не испытывал затруднений во время еды.

Приобретая фарфоровую посуду для торжественных случаев, нужно выбирать столовый сервиз или чайный набор, разглядывая его на свет. Высококачественные изделия из фарфора очень тонкие, пропускают через себя свет. Самый лучший фарфор изготавливают в Чехии. При покупке этой дорогостоящей посуды не стоит торопиться, внимательно осмотрите все изделия, на них не должно быть искривлений, сколов. Рисунки на качественном фарфоре характеризуются своей четкостью, симметричностью, если это не ручная работа. Есть и еще один бесспорный признак настоящего чешского фарфора – он достаточно долгое время сохраняет тепло. Чтобы полностью сервировать стол для торжественного случая, приобретают сервизы, в состав которых входит свыше сорока предметов. Набор посуды из фаянса часто применяется для обыденной сервировки стола. Фаянсовые изделия не пропускают свет, они менее прочны, по сравнению с фарфором, легкий удар по краю тарелки сопровождается глухим звуком.

Кроме столовых и чайных сервизов, следует позаботиться о приобретении красивых стаканов и бокалов. Для таких напитков, как коньяк, белое, красное, игристое вино, предназначены различные виды бокалов, фото которых вы легко найдете в интернете. Хрустальные фужеры, высокие и узкие, используются для подачи к столу шампанского, стеклянные бокалы для шампанского имеют достаточно разнообразную форму - коническую, удлиненную, цилиндрическую, креманчатую, грушевидную. Шампанское может подаваться и в специальном блюдце на длинной ножке, которое часто используется и для коктейлей со сливками. Выбор бокалов и стаканов зависит от того, какие напитки предпочитают употреблять в вашей семье.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке