разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как найти няню?

08.04.2014
Воспитание ребенка
Няня для молодой семьи – настоящая палочка-выручалочка. Ведь не всегда бабушка может посидеть с внуками. И сейчас найти няню очень легко.

Как найти няню?

Через знакомых
Это может быть девочка-подросток из знакомой вам семьи, аккуратная и добросовестная. Или знакомая, которая сейчас не работает, добрая и хозяйственная. Вариантов множество. Но главное – чтобы человек серьезно относился к своим обязанностям – ведь малышу необходимо общение и развлечения.

Через фирму
Сейчас в каждом городе можно обратиться в специализированную фирму, которая занимается подготовкой или наймом нянь и репетиторов. Например, если вам необходима няня в Санкт-Петербурге, вы смело можете поискать такую компанию в интернете. Многие фирмы имеют сайты, на которых вы сможете ознакомиться с предлагаемыми услугами и расценками. Обычно в их базе данных находятся люди со специальным образованием или имеющие хороший опыт работы с детьми.
В такой фирме вы сможете нанять няню на целый день, няню с проживанием, няню на час. Это зависит от того, в какой услуге вы нуждаетесь.



• Няня на час
Этот вариант вам подойдет, если вам необходима няня на пару часов, а никто из знакомых не может помочь. Если вы работаете, такая проблема возникает часто. В этом случае вы можете заранее договориться с агентством.

• Няня во время болезни
Не все работодатели относятся с понимаем, когда у сотрудниц заболевает ребенок. А ведь малыша нельзя оставлять одного. В этом случае вам подойдет няня с медицинским образованием – она не только не даст малышу скучать, но и проведет все необходимые медицинские манипуляции.

• Для прогулки
Если у вас нет времени или сил достаточно гулять с малышом, вы можете воспользоваться услугами няни. Она проведет с ребенком достаточно времени на свежем воздухе в ближайшем парке. А в большом городе, например, няня в Санкт-Пеиербурге, сможет отвезти ребенка и на развлекательное мероприятие.

• Полная занятость
Вы можете нанять няню на полный рабочий день – она сможет поиграть с ребенком, уложить его спать, накормить. Вопрос приготовления еды рассмотрите отдельно – вы можете сами оставлять ее на день или же готовить сможет няня.

Через объявления
В любой газете вы найдете множество объявлений о работе няней. Но такой способ считается ненадежным – этот человек будет вам незнаком, а точно проверить опыт работы вам не удастся. Поэтому, если вы выбрали такой вариант поиска няни, вам придется на полную мощность включить интуицию.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке