разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Каким может быть духовой шкаф?

03.04.2014
Домашнее хозяйство
Техника для кухни становится все более удобной. С ее помощью легко приготовить еду для всей семьи, не затрачивая много усилий. Усовершенствованиям подверглась и привычная всем духовка – сейчас вы можете приобрести современный духовой шкаф.

Духовой шкаф обладает всеми необходимыми функциями. В нем можно испечь пирог, запечь мясо, приготовить множество других вкусных блюд. Современные духовые шкафы отличаются качеством и удобством, а также привлекательным внешним видом.

духовые шкафы Siemens
Духовые шкафы Siemens

Зависимые
Такие модели предназначены для использования вместе с варочной поверхностью. Они имеют единую панель управления и вместе выглядят как привычная всем кухонная плита, но обладают множеством достоинств. Варочная поверхность может быть электрической или газовой и духовой шкаф вы приобретаете вместе с ней. Он находится строго под варочной поверхностью, опираясь на пол.

Независимые
Независимый духовой шкаф имеет собственную панель управления. Он не зависит от высоты установки варочной панели, поэтому может быть расположен на любой удобной вам высоте. Этого возможно добиться, используя его в качестве встраиваемой техники.

Вы сможете установить его на любую высоту – например, на уровне груди. Это позволит вам сэкономить силы и время на приготовлении еды – ведь не будет необходимости постоянно наклоняться. Также вам будет гораздо удобнее следить за процессом приготовления через прозрачное стекло.

Учтите, что если вы приобретаете духовой шкаф с независимым управлением, вам понадобиться варочная панель со своей панелью управления.

Функции
Духовые шкафы различаются по возможностям нагрева. Классические модели имеют верхний и нижний нагрев, а также плоский гриль. Многофункциональные духовые шкафы имеют несколько режимов нагрева – от 4-х и более. Это позволит приготовить вкусные блюда, а также лучше обработать продукты.

Дверца
Вы можете выбрать модель с классической откидной дверцей или выдвижной. Второй вариант хорош тем, что противни крепятся к дверце и выдвигаются вместе с ней. Так гораздо легче контролировать степень запекания , а также поливать или смазывать блюда во время приготовления.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке