разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Преимущество покупки саженцев шелковицы в Greensad

02.04.2014
Информация партнёров
Шелковица (тутовник) – южное плодовое дерево. Латинское название morus. К настоящему времени выведены морозостойкие культурные сорта, плодоносящие на всей территории Украины. В Киевском интернет-магазине Гринсад представлен весь ассортимент плодовых деревьев и ягодных кустарников, в том числе шелковица.

Магазин предлагает крупномерные 4-х летние саженцы шелковицы http://greensad.com.ua/category/shelkovica/, упакованные вместе с комом родного грунта в мешок, что обеспечивает безопасное хранение и доставку в любую точку страны. Деревца привиты и на следующий год после посадки начинают плодоносить. Сажать нужно в подготовленные ямы, не снимая мешок. Корни легко проникнут сквозь неплотную ткань, а она со временем разложится и послужит дополнительным удобрением.

Ягоды шелковицы очень нежные, не подлежат хранению и перевозке. Полакомиться можно только в местах произрастания. Цвет в зависимости от сорта от бледно-кремового до красного и тёмно-фиолетового, практически чёрного. Вкус немного отличается: белые сладкие, иногда до приторности, а красные и тёмные с кислинкой, особенно слегка недозрелые. Опыление у всех сортов самоплодное. Срок созревания от раннего до позднего. Есть также сорта длительного плодоношения. У всех сортов великолепный вкус и замечательный аромат.



Шелковицу люди выращивают не менее 5000 лет. Плоды употребляют в пищу, делают из них алкогольные напитки, а листьями кормят тутового шелкопряда для получения шёлка. Доныне плоды шелковицы – любимое лакомство детей и взрослых. В них содержатся микроэлементы кальций, фосфор, магний, калий, цинк в легко усваиваемой форме. Это подлинное вкуснейшее лекарство при сердечно-сосудистых болезнях, анемии, почечных недугах.

Дерево шелковицы небольшое, максимум 15 м, листья простые, иногда с разрезанными лопастями. Плоды мясистые, сочные, с большим содержанием клетчатки, по ботанической классификации являются конгломератом мелких костянок, каждая размером 1-2 мм. В целом плод имеет длину до 3 см и диаметр до 2 см. В наших краях обильно и регулярно плодоносит.

Благодаря тому, что саженцы в магазине Greensad реализуются в контейнере с землёй имеются следующие преимущества:

- приживаемость достигает 100% показателя;

- можно сажать в любое время года, поскольку деревья в мешке с грунтом нормально растут и не испытывают стресса при пересадке;

- можно хранить некоторое время после покупки, если невозможно посадить сразу. В этом случае необходимо увлажнять ком земли, в тёплое время года держать на свету;

- облегчается транспортировка на любые расстояния;

- не нужна обрезка и усиленная подкормка после посадки.

Саженцы могут иметь слегка разреженную крону, при укоренении на постоянное место крона быстро достигает нормальной густоты.

В саду деревья шелковицы могут высаживаться группами или одиночно. При регулярном уходе и подстригании возможно создание достаточно плотной живой изгороди. Высаживать нужно в хорошо освещённых местах с южной стороны участка. Расстояние между соседними деревьями 5-6 м.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке