разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Косметика для разного возраста

20.03.2014
Мода и красота
Кожа чувствительнее всего реагирует на изменения в организме женщины. Прыщики, морщинки, раздражения – все это быстро появляется, но медленно уходит. К тому же имеет значение, правильно ли вы заботитесь о своей коже.

Самое первое, о чем необходимо помнить, выбирая гигиеническую косметику для ухода за кожей – свой возраст. Дело в том, что в разные этапы жизни кожа женщины нуждается в различных компонентах. Тем более, что один крем не может содержать все возможные элементы. Жирный, питательный крем не может подойти для подростковой кожи, склонной к появлению прыщиков, а любой очищающий лосьон против акне еще больше иссушит зрелую кожу, склоную к сухости. В выборе крема.

Кстати, ваши отзывы и комментарии о косметике, которой вы пользуетесь, могут помочь другим женщинам правильно выбрать косметику. Вы можете оставить их, например, на сайте компании-производителя, и поделиться со всеми своими впечатлениями.



Зрелая кожа – от 40 лет

С возрастом в организме замедляются процессы регенерации, образования новых клеток. Это в первую очередь сказывается на состоянии кожи – она теряет эластичность, упругость, появляются морщины и шелушение. Поэтому после сорока лет необходимо обратить внимание на усиленное увлажнение и питание кожи.

Прекрасным выбором в этом случае станет возрастная косметика. Часто в ее названии присутствует словосочетание Anti-age. Эта косметика создается для ухода за зрелой и увядающей кожей. В ней содержатся сильные антиоксиданты, масла, вещества, активизирующие регенерацию кожи. Например, возрастная косметика Дешели поможет вернуть упругость, стимулирует регенерацию клеток, оказывает разглаживающий и подтягивающий эффект, выравнивает текстуру кожи и улучшает овал лица.

Кожа от 30 лет

Это – средний возраст женщины и лучший для кожи. Прошло время гормональных перестроек молодости, исчезли жирный блеск и прыщики. А до первых морщинок еще много времtни.
В этот период кожа нуждается в увлажнении и подпитке витаминами. Хорошо, если крем будет содержать небольшое количество антиоксидантов – они предотвратят преждевременное старение. В этом возрасте приветствуется натуральная косметика – отсутствие химических раздражителей дольше сохранит здоровье кожи.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке