разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Ветеринарная клиника - прививки для питомцев

27.02.2014
Обо всём
Когда в доме появляется новый питомец – котенок или щенок – хлопот у жильцов прибавляется в несколько раз. Погулять, поиграть, приучить к лотку и мисочке. И некоторые свои обязанности по отношению к питомцу игнорировать нельзя.

В первую очередь это касается прививок. Их необходимо делать и котятам, и щенятам. Для того чтобы животное на всю жизнь было защищено от опасных болезней, пройти курс необходимо в самом раннем возрасте. И тогда животное можно смело отпускать гулять на улицу или позволять общаться с другими.

Прививки делают в несколько подходов и обратиться для этого необходимо к ветеринару. Он сможет точно сказать, какие прививки необходимы, а также – какие прививки вы можете сделать дополнительно. Ветеринары работают в каждом городе, ветеринарная клиника в Москве – не такое уж редкое явление, как и в других местах. Вы можете поинтересоваться о них в справочной своего города или найти сайт с информацией в интернете.



Собаки

Щенкам делают прививки против аденовирусной инфекции, чумки и парвовирусного энтерита. Все это – серьезные болезни и важно оградить щенка от возможности заразиться. Первая прививка обычно делается в 2-3 месяца, а затем, через месяц, делается повторная. Оба этих этапа очень важны и вторую прививку нельзя пропустить.

Затем делается прививка от бешенства. Она обязательно для всех собак, без отметки о ней вас с собакой не выпустят в другую страну, а также могут быть проблемы с посещением различных учреждений. Первая прививка от бешенства делается в возрасте от трех месяцев. Однако ветеринарный врач, в зависимости от физического состояния питомца, может посоветовать сделать прививку позже, когда малыш окрепнет. Через два-три года прививку будет необходимо повторить. Также повторяются и другие прививки – обязательно спросите об этом у своего ветеринара.

Кошки

Прививки для котят также делаются по специальному графику и не терпят легкомысленного отношения. Они защитят кошку от инфекционного гастроэнтерита, калицевироза, кошачьего гриппа, бешенства, перитонита.

Первой котенку делается прививка от гастроэнтерита – в два месяца, затем повтор в три. Остальные прививки также назначаются примерно на это время. После них ваш котенок будет надежно защищен от болезней, которые он может подхватить , гуляя на улице или знакомясь с другими кошками.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке