разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Модульные картины - прекрасный элемент интерьера

07.11.2023
Обо всём
Модульная картина – это оригинальный, выразительный элемент декора, изображение которого располагается на нескольких полотнах. Их широко применяют для украшения гостиных, спален, детских и даже офисных помещений.

Нередко панорамные изображения используют для создания ненавязчивых рекламных баннеров, стендов. Здесь https://lazers.by/suvenirnaya-produktsiya.html можно заказать ее по доступной цене.

Модульные и составные картины – отличный способ преобразить пространство



Чаще всего, модульные картины представляют собой дриптих или триптих, то есть двух или трех секционную модель. Однако, особенной незаурядностью обладают полиптрихи – картины из нескольких разных по размеру секций. Они могут располагаться как строго по вертикали, так и по горизонтали или произвольно, что делает единое изображение еще более интересным.

Печатают изображения на искусственных или натуральных холстах. Изделия на искусственных холстах нисколько не хуже натуральных картин. Просто для их создания используются искусственные материалы, что позволяет удешевить итоговую стоимость продукции. Это оптимальный вариант для рекламных проектов. Выполненная на искусственном холсте модульная картина с помощью художественной печати выглядит ничуть не хуже аналогичного варианта, созданного на натуральном носителе.

Если у модульных картин отдельные панели объединяются общим мотивом, то у составных каждый фрагмент представляет собой отдельное изображение. Располагать их различными комбинациями, создавая иллюзию глубины или движения. Единая идея или сюжет подчеркивают разные аспекты искусства. В качестве изображения в составных картинах также используется графика, абстракция, живопись или фотография.



Как выполняется печать модульных картин



Печать изображений выполняется таким образом:

• подготавливается исходное изображение – это может быть привлекательная картина или фотография;
• рассчитывается количество и размер модулей;
• выполняется подборка разрешения так, чтобы после увеличения не снизилось качество изображения – оно должно оставаться ярким и детализированным;
• во время работы применяются специальные графические программы, позволяющие внести нужные корректировки;
• на подготовленные полотна наносится изображение в соответствии с заданными параметрами;
• разрезание на отдельные фрагменты выполняется после полного высыхания краски;
• полученные модули растягиваются на подрамниках;
• при необходимости готовая картина покрывается защитным лаком, что увеличивает его стойкость к механическим повреждениям и выцветанию.

Технологические особенности изготовления



Печать отдельных модулей на практике ничем не отличается от других видов печати. Здесь просто выполняется перенос подготовленного изображения на холст. Однако, чтобы картина была аккуратной, выглядела цельным, единым полотном, важно правильно выполнить натяжку на каркас. Поэтому, печатаются такие изображения с небольшим запасом материала с каждой стороны, размером не более 5 см. При натяжке они служат креплением и располагаются с торцевой стороны модулей.

Модульные и составные картины, созданные по индивидуальному заказу – это отличный способ преобразить пространство, подчеркнуть индивидуальность, придать помещению особую изюминку.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке