разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Открытие бизнеса по франшизе: основные преимущества

29.12.2019
Новости партнёров
Открытие собственного бизнеса всегда означает значительные расходы. Но их можно сократить, если не начинать дело с нуля, постепенно раскручивая собственную марку, а приобрести бизнес по франшизе, то есть начать работу под именем хорошо известной компании. Такие фирмы владеют брендами, пользующимися доверием у потребителей, поэтому покупателю франшизы не надо тратить деньги на раскрутку марки. Узнать максимально подробную информацию о том, как это работает, можно тут https://j.etagi.com/ps/chto-takoe-franshiza-i-kak-ona-rabotaet-v/. Кстати, у бизнеса по франшизе есть и другие преимущества.

Что получает покупатель франшизы?



Для франчайзера – это верный путь расширения своего бизнеса, а для начинающего предпринимателя – шанс открыть свое дело, получить опыт, не теряя вложенные деньги.

Предпринимателя, который открывает бизнес по такой схеме, называют франчайзи. Продавца франшизы именуют франчайзером. Он предоставляет своим бизнес-партнерам (а их может быть много) не только право пользования брендом, но и различные маркетинговые наработки. В промышленности также передаются технологии и принципы организации производства. А если речь идет о франшизе, работающей в сфере недвижимости, то тут предприниматель приобретает схему построения бизнеса. Кроме того, новичок на этом рынке не имеет доступа к лучшим предложениям от застройщиков. А вот франчайзи такой доступ получает, так же, как и контакты застройщиков и партнеров, на которых он может положиться.

Разумеется, сотрудничество должно быть взаимовыгодным. Поэтому франчайзи сначала выплачивает первый взнос за бренд, а затем роялти, то есть установленный соглашением процент от суммы продаж.

Такая схема ведения бизнеса считается наиболее надежной. Статистика показывает, что примерно 80% фирм, открытых на основе соглашений такого типа, благополучно пересекают опасный для новичков пятилетний рубеж, продолжая рост и развитие.



Преимущества бизнеса по франшизе



Такой тип ведения дел обладает определенными преимуществами, к числу которых относятся:

• простота построения бизнеса;
• налаженная схема работы, так что у человека, не имеющего опыта предпринимательства, нет необходимости учиться на собственных ошибках;
• отсутствие расходов на продвижение бренда. Франчайзи уже получает бренд, пользующийся известностью и имеющий хорошую репутацию;
• возможность получение помощи от франчайзера, который консультирует и предоставляет всю необходимую информацию о потенциальных деловых партнерах;
• преимущества при получении кредита. Как правило, банки с большим доверием относятся к франчайзи, чем к обычным начинающим предпринимателям. В некоторых случаях франчайзеры даже могут выступать гарантами при кредитовании.


Конечно, у франчайзи меньше возможностей для выбора направления развития бизнеса. Зато и меньше риск сделать фатальную ошибку. И еще один важный момент – открытие бизнеса по франшизе тоже требует затрат, и не только денег, но и времени, и труда – ведь такому предприятию нужно прилагать немало усилий для того, чтобы соответствовать требованиям франчайзера и поддерживать хорошую репутацию бренда. Особенно это касается сферы услуг или, например, агентства недвижимости, ведь доверие клиентов для них является главным активом, а завоевать его могут только те, кто отвечает высоким стандартам франшизы.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке