разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Путешествия в период беременности: что нужно знать?

17.05.2015
Новости партнёров
Скоро наступит лето – пора отпусков. Отдохнуть где-то, отвлечься от домашних дел хочется всем. Но как быть тем девушкам, которые ждут появления на свет малыша? Можно ли им посещать экзотические страны?

Или предпочтительнее поехать, например, в столицу России и посмотреть достопримечательности Москвы? Стоит подробнее остановиться на всем, что касается совместимости беременности и путешествий.

Советы специалистов

Врачи рекомендуют отправляться в поездки в период с 14-й по 28-ю неделю, если нет индивидуальных противопоказаний. Лучше всего выбирать зону с умеренным климатом и европейской кухней. Следует избегать горных туров. На пляже находиться можно, но в только до 10 утра или после 6 вечера. Условия проживания должны быть максимально комфортными, режим питания – полноценным. Ни в коем случае нельзя забывать дома страховой полис, обменную карту, врачебные выписки.

Допускается передвижение на поезде, но обязательно в удобном купе, где спокойная расслабленная обстановка. Желательно постоянно менять положение тела, а в самолете или автомобиле это делать проблематично. Однако если до пункта назначения таки придется добираться на воздушном судне, запомните вот что:

  1. Нужно обзавестись медицинской справкой с указанием точного срока и разрешением на перелет.
  2. Ремни безопасности следует застегивать под животом.
  3. Необходимо нанести на нос оксолиновую мазь или надеть ватно-марлевую повязку.
  4. Одежду надо выбрать свободную, не сковывающую движений, но достаточно закрытую, которая убережет тело от сквозняков.
  5. Благоприятнее всего приобрести места в первом ряду или у прохода, где можно вытягивать ноги.

Даже если беременность протекает без всяких осложнений, на позднем сроке рекомендуется проводить время на природе либо поехать в город на Неве и увидеть достопримечательности Санкт-Петербурга. А вот дальние странствия придется пока отложить.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке