разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Защищаем кожу вокруг глаз в летний период

08.08.2016
Новости партнёров

Кожа вокруг глаз очень чувствительна, поэтому важно подбирать всю косметику правильно. Это касается не только декоративных средств, но и ухаживающих комплексов, в том числе и тех, которые предназначены для снятия макияжа. Особенно актуально это летом, когда кожа получает большую нагрузку от перепада температур и палящего солнца.

Удалять тушь и тени летом необходимо специальными средствами. Обычная косметика в таких случаях не подходит, ведь в этих местах кожа слишком тонкая и нежная. Бережный уход исключит появление раздражений, которые появляются даже от незначительных травм.

Современные косметические компании выпускают множество средств, предназначенных для удаления декоративной косметики, они представлены в виде лосьонов, кремов и гелей. Многие женщины отдают предпочтение лосьонам, так как использовать их достаточно просто. Для удаления косметики необходимо всего лишь окунуть ватный диск в жидкость и аккуратными движениями вытереть область вокруг глаз, включая веки и ресницы. Если средство качественное, то макияж стирается без усилий. Прежде чем покупать тот или иной продукт, необходимо его протестировать на тыльной стороне руки.

С возрастом под глазами появляются морщинки и отечность. Для их устранения применяется блефаропластика. Она возвращает векам былую красоту. Топ летних косметологических процедур включает блефаропластику. Ведь только такое вмешательство может помочь справиться с увяданием кожи.

Представительницы прекрасного пола, обладающие жирной кожей, должны помнить, что для удаления косметики в летний период лучше использовать гели. Для устранения водостойкой туши и теней разработаны специальные двухфазные средства, в составе которых есть вода и жировые компоненты. Перед использованием флакон встряхивается, и обе составляющие перемешиваются, после чего стереть можно любые косметические средства.

Если есть склонность к аллергическим реакциям, то следует обратить внимание на гипоаллергенные средства. Покупая любое косметическое средство, необходимо внимательно изучать его состав. Вредные компоненты, например, парабены, красители и синтетические отдушки не должны быть в составе косметики.

Чтобы убедиться в качестве продукта, его необходимо открыть и понюхать. Если запах слишком резкий или неприятный, то лучше такое средство не покупать. Особое внимание следует обратить на сроки годности.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке