разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Среднее образование в Швейцарии и особенности швейцарского образования

17.05.2016
Обо всём
От того, где было получено среднее образование, сегодня зависит очень многое. Не каждое учебное заведение может дать знания, которые действительно пригодятся школьнику, а затем – и абитуриенту. В то же время, швейцарское образование всегда считалось одним из самых сильных и престижных в мире, это относится и к системе среднего образования. Несмотря на то, что в течение многих лет лучшим местом для получения среднего образования считалась Великобритания с ее многовековыми традициями, в течение последних десяти лет Швейцария не уступает ей по качеству оказания образовательных услуг.

Если вас интересует среднее образование за рубежом, и вам нужна помощь, чтобы оправить вашего ребенка заграницу для обучения в хорошем учебном заведении – вы можете обратиться в специализированную компанию, которая оказывает содействие в данном вопросе.



Чем Швейцария лучше Англии?



Самое главное преимущество Швейцарии перед Англией – более демократичная система образования. В Европе ребенку предоставляют право на самоопределение, что особенно важно для учащихся средней школы, и учат жить в мире, где сосуществуют разные культуры и традиции.

Кроме того, за средним образованием в Швейцарию отправляется огромное число детей ежегодно, а это означает, что ребенку будет легче адаптироваться здесь, будучи окруженным сверстниками, также переживающими процесс адаптации к новой стране и новой школе.

Также получение среднего образования в Швейцарии делает более простым процесс поступления в высшие учебные заведения Европы. И не только Европы – выпускники швейцарских школ легко проходят экзамены и поступают в университеты России.

Особенности среднего образования в Швейцарии



Причина, по которой многие родители из России и других стран отправляют своих детей получать среднее образование в Швейцарии – это швейцарские школьные программы, направленные на гармоничное и всестороннее развитие детей. Здесь нет нацеленности на высокие оценки или рейтинги, как, например, это происходит в английских школах. Главное для швейцарских педагогов – формирование широкого кругозора у ребенка, развитие в нем общечеловеческих ценностей, помощь в раскрытии его индивидуальных талантов, а также помощь в овладении несколькими иностранными языками на хорошем уровне.

Однако нужно понимать, что предоставление школьникам определенной свободы в швейцарских школах отнюдь не равноценно предоставления права на разгильдяйство. Под свободой здесь понимается возможность самовыражения, сопровождающаяся чувством и пониманием ответственности за свои поступки.

Условия проживания школьников



Родителей из России очень интересует вопрос, где будут проживать школьники во время обучения в швейцарских школах. Как правило, школы располагаются в различных кантонах – провинциях страны – и имеют свои общежития. Кроме того, школы в Швейцарии оборудованы современными библиотеками, компьютерными классами, лингафонными кабинетами и спортивными комплексами. Здесь детей кормят качественной пищей.

Обучение в Швейцарии комфортно для детей и дает замечательные результаты – это проверено временем и множеством россиян, получивших здесь среднее образование. Так что, если вы решили отправить ребенка на учебу именно в эту современную страну - вы однозначно приняли верное решение.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке