разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Своевременный визит к терапевту – залог здоровья

29.02.2016
Здоровье
На сегодняшний день задания и обязанности терапевтов расширились. Теперь у них больше полномочий в постановке клинического диагноза. Эти врачи могут диагностировать множество болезней, самые распространенные:

• Острые респираторные заболевания, вирусные инфекции.
• Заболевания крови.
• Нарушение обмена веществ.
• Сердечно-сосудистые патологии.
• Диатезы.

Многие люди даже задумываются о выборе частного терапевта. И не зря, ведь иметь семейного врача нынче не только престижно, но и правильно! Кстати, мы советуем обращаться в клинику «Энерго», контакты можно посмотреть на официальном сайте медицинского центра dcenergo.ru.



Важность выбора терапевта



Именно терапевт должен быть первым специалистом при осмотре и знакомстве с вашим заболеванием или патологией. Ведь врач широкого профиля имеет отличное клиническое мышление, которое позволяет проанализировать все симптомы и сделать выводы. Терапевт направляет к нужным специалистам и назначает дополнительные методы обследования, анализы и процедуры. Этот врач курирует вас и вашу семью, что упрощает дальнейшую работу и постановку диагноза, ведь он знаете обо всех проблемах или наличии наследственных заболеваний. Семейные врачи – удачное нововведение заграничной медицины.

Алгоритм действий при выборе врача



При первом посещении терапевта уделите внимание его работе, компетентности и объективной оценке вашего состояния. Ведь возможно сотрудничать с ним придется не один раз. Не стесняйтесь узнать подробную информацию и отзывы про этого врача у других его пациентов. Помните, что на кону ваше благополучие.

Важно установить с ним не только рабочий, но и дружеский контакт. Если врач вам неприятен как человек, возможно, стоит выбрать другого доктора, ведь вы не сможете ему полностью довериться и рассказать откровенно о своих проблемах. При обращении в частную клинику заранее поинтересуйтесь ценами на услуги. Первичные консультации – платные, поэтому учитывайте свое материальное положение.

Не стесняйтесь навещать терапевта в профилактических целях. Ведь ранняя диагностика заболевания – залог успешного и эффективного лечения. Начальные стадии любого недуга проходят незаметно и практически никак не сказываются на общем самочувствии. В клинике этот период называют латентным. Только опыт специалиста поможет выявить и купировать первые «тревожные звоночки».

Абсолютно все ваши исследования и результаты лабораторных анализов отправляются терапевту. Он анализирует показатели, подшивает их к общей истории болезни. По необходимости врач корректирует лечение или отправляет на консультацию к смежным специалистам.

Визит к врачу



Стоит обратиться к терапевту, если у вас периодически:

• Возникают головные боли.
• Вас тревожит бессонница.
• Присутствует чувство постоянной усталости или мышечной слабости.
• Вы резко потеряли или набрали вес.
• Приступы боли в области сердца, перебои в работе.
• Потеря чувствительности конечностей, ощущение онемения пальцев.

Главное - помните, что самолечение - не выход из ситуации. Реклама лекарственных препаратов или советы знакомых не помогут решить индивидуальную проблему. Врач установит причину и назначит безопасное и действенное этиологическое лечение. Либо это будет комплексная терапия, разработанная специально под ваши параметры.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке