разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


О важности использования наркоза при лечении зубных недугов у детей

30.07.2015
Здоровье
Каждому родителю приходилось или придется обращаться за помощью специалиста - стоматолога. Ведь с зубными болезнями или болезненными ощущениями может столкнуться абсолютно любой человек, и детки не являются исключением. Но, наверное, многим приходилось сталкиваться на приеме у стоматолога с одной и той же проблемой - малыш боится и не разрешает проводить никаких манипуляций, что уж говорить о лечении или пломбировании больного зубика. В данной ситуации не поможет абсолютно ничего и никто. Даже длительные прошения и мольбы мамы или папы не в силах результативно подействовать на ребенка. А единственным решением в данном случае будет лечение детских зубов под наркозом. Предлагаем подробнее узнать об этом. Мы расскажем вам о преимуществах этой методики. Ознакомившись с ними, вы поймете, что теперь стоматолог не страшен для вас и вашего малыша. Но об этом позже.



Такие посещения стоматолога, особенно, если они не обходятся без криков и одергиваний со стороны родителей, могут запросто расшатать детскую, еще совсем не сформированную психику. Кроме того, это может спровоцировать появление продолжительных истерик, а вследствие стрессовых ситуаций и нервных расстройств. Из-за всего этого у ребенка начинают развиваться комплексы, он становится недоверчивым не только к докторам, но и к своим маме и папе.

Что будет потом?

Как правило, многие родители, не добившись согласия ребенка, попросту запускают проблему. Эта проблема впоследствии приводит к стремительному нарастанию процесса разрушения зубов, в частности к появлению серьезных проблем со здоровьем малыша, постоянным сильнейшим инфекциям от того, что ребенок страдает от кариеса. Кроме того, может заметно снизиться иммунитет, что в свою очередь провоцирует возникновение заболеваний носоглотки, может оказывать пагубное воздействие на почки и сердечнососудистую систему.

Если не лечить зубы, то впоследствии единственным решением возникающих с ними проблем будет их удаление. Из-за этого может нарушиться прикус, а потом и произношение. Из-за того, что пища будет плохо пережевываться, возникнут проблемы с желудочно-кишечным трактом, замедлится рост. И как следствие всех постепенно возникающих проблем - у малыша появятся комплексы.

К огромному сожалению, родители осознают это, когда уже слишком поздно, и когда вернуть все назад или просто исправить ситуацию уже либо нереально сложно, либо вообще невозможно. Но, вы должны знать, что все вышеописанное можно предупредить.

Преимущества общей анестезии

Еще в начале статьи мы обещали рассказать о преимуществах применения общего наркоза. Итак:

1) Пока ребенок будет находиться в фазе сна, доктор сможет сделать все, что необходимо. Ему никто не будет мешать, и никто не будет отвлекать его.
2) Ребенок не почувствует абсолютно никакой боли.
3) Благодаря общему наркозу, врач сможет сделать все быстро, надежно и эффективно.
4) Благодаря уменьшению во сне слюноотделения, качество лечения будет самым высоким.
5) После того, как малыш проснется, у него исчезнут страхи перед посещением стоматолога, и уже в скором будущем он не будет бояться дяденьку или тетеньку в белом халате.

Несколько советов родителям

• Ни в коем случае не запугивайте ребенка перед посещением стоматолога.
• Не кормите его за пять часов до приема, и не поите за четыре.
• Приготовьте заранее все анализы, которые указал вам доктор.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке