разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Путешествия во время беременности

30.04.2015
Информация партнёров

Ожидание первенца – особый период для каждой женщины. Беременность кажется таинством, постичь которое дано не всем. Но при этом не стоит слишком кардинально менять уклад собственной жизни.

Если вы любите путешествовать, отказываться от очередной, давно запланированной поездки не стоит. Просто следует более ответственно подходить к процессам подготовки. Имеет значение срок беременности. На ранних стадиях у будущих мам еще нет ощущения дискомфорта из-за растущего живота. Однако именно в первом триместре многих мучает так называемый токсикоз. К тому же риск потери плода, невынашивания беременности на этом этапе велик. В первые 12 недель лучше отказаться от активного отдыха и длительных путешествий. Конечно, если вы себя превосходно чувствуете, и вас ничто не беспокоит, даже сейчас отказываться от привычного образа жизни не стоит. Но за своим самочувствием следить нужно пристально.

Второй триместр беременности – лучшее время для путешествий. Абсолютное большинство женщин утверждают, что такого прилива, сил, энергии, бодрости они не испытывали больше никогда. В промежутке между 15-й и 20-й неделями беременности будущая мама уже начинает ощущать шевеления в животе. Она их отслеживает, считает. Теперь начинается настоящее полноценное общение с собственным ребенком. На этом этапе приходит осознание будущего материнства.

Хостел на Рижском – неплохое место для проживания в столице, которое подойдет даже для беременной женщины. Оформляя предварительное бронирование, стоит оговорить с представителями заведения все условия проживания. Чтобы у вас не болела спина, не было тонуса матки, следует хорошо высыпаться. Удобная кровать с ортопедическим матрасом – основное требование от будущей мамы.

Также желательно, чтобы в гостинице было организовано достойное питание. В этот период женщина должна употреблять полезные продукты, насыщенные витаминами, микроэлементами. Однако излишества в еде недопустимы. Если в качестве завтрака в отеле предлагается каша, яичница, тосты с чаем, такой вариант вполне подходит, чтобы подкрепиться с утра.

Старайтесь как можно больше ходить. Сидячий образ жизни во время беременности провоцирует самые разные проблемы, начиная от варикозного расширения вен, заканчивая угрозой преждевременных родов. Если вы будете много гулять на свежем воздухе, то сможете доносить беременность, родить здорового малыша. Конечно, эти советы действенны при отсутствии медицинских противопоказаний.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке