разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Поиск няни

02.04.2015
Информация партнёров
Современный ритм жизни, карьерная или бытовая занятость сильно загружают родителей, но на первом месте для них всегда будет оставаться беспокойство за ребенка и его безопасность. Все чаще семьи принимают решение прибегнуть к услугам профессиональной няни – человека, которому можно доверить свое чадо. Решение этого вопроса требует ответственного и осмысленного подхода, ведь значительную часть времени в отсутствие родителей ребенок будет проводить именно с ней.

Идеальная няня



Прежде всего, стоит определиться на какое время необходимо оказание таких услуг: родители могут найти няню с проживанием на территории, предоставляемой семьей, дневную, вечернюю, ночную и даже суточную. Поиски могут затянуться на месяцы, если у мамы нет четких требований, каким должен быть будущий наставник для малыша и осуществление каких задач ему придется выполнять. Стоит обратить внимание на возраст и опыт, образование и мировоззрение, мотивацию и главные установки в работе. Няня должна быть:

- достаточно взрослой для понимания своих обязанностей и определения ответственности за подопечного;

- иметь опыт общения с детьми;

- знать методики воспитания, раскрывающие способности ребенка.



Первая встреча с потенциальными кандидатами имеет немаловажное значение. Грамотная речь, опрятность внешнего вида, воспитанность могут стать сопутствующими критериями при выборе. На таком собеседовании родитель имеет право попросить показать как медицинскую книжку няни, так и наглядные материалы, по которым будут проводиться занятия с ребенком. Прямое общение может сопровождаться созданием ситуационных задач со стороны нанимателя для наставников и их рассуждениями, связанными с решением этих трудностей.

В процессе беседы любой человек сможет на уровне инстинктов почувствовать комфорт и удобство общения, определить схожесть во взглядах на воспитательный процесс.

Куда обратиться?



Самым простым способом соискания такого вида услуг являются рекомендации друзей, знакомых или родственников. О нанимаемой кандидатуре родители смогут получить объективную и честную информацию. Единственным минусом метода может явиться различие подхода к воспитанию в семьях. Важно уточнить как можно больше нюансов и деталей при вынесении решения.

Выбор или размещение собственного объявления в интернете или газете с указанием всех требований к работе, графику и личных предпочтений родителей поможет найти подходящую няню, но при этом увеличит риск попасть на недобросовестных исполнителей.



Обращение в агентство нянь более дорогостоящий, но дающий десятки преимуществ и гарантий метод. Необходимо предоставить менеджеру подробную информацию с критериями для поиска: чем больше будет деталей, тем меньше родителям придется проводить бесполезных встреч. На сайте компании «Няня-сервис» http://nyanyaservice.ru/ дается возможность изучения кандидатур по фотографиям, личным биографическим данным, отзывам. Для безопасности клиентов здесь расписываются все особенности заключения договоров, фиксируются условия. Четкость стратегии, тщательный отбор домашнего персонала облегчит поиски не только профессиональной няни для ребенка, но предоставит возможность выбора помощников в быту – таких, как семейная пара в загородный дом в загородный дом, услуги гувернанток или домработниц.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке