разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Оборудование для детских садов

06.04.2024
Новости партнёров
Как правило, расстройство аутического спектра чаще всего обнаруживается в дошкольном возрасте. Такое расстройство психологического развития может проявляться отсутствием зрительного контакта, медленное накопление словарного запаса, концентрация на чем-то одном, отсутствии имитации взрослых, в том числе отказ от участия в ролевых играх.

Занятие с детьми рас в доу avkompleks.ru

РАС, расстройство аутического спектра, включает разные формы детского аутизма, с проявлением которых важно своевременно включиться в коррекционную работу. Чем раньше будет начата специалистами, тем эффективнее быстрее будет результат

Занятие с детьми рас в доу выполняется по заранее утвержденной методике, основной задачей которой является развитие речи и коммуникативных способностей.

Вместе с этим развивают мышление, память, логику и фантазию. Детей учат общению и взаимодействию в коллективе. Для этого используется множество способов. Наиболее действенным является обучение через игру. Это проверенный годами способ, как быстро установить контакт с ребенком, заинтересовать его и одновременно научить чему-то новому.

При оборудовании групп в детском саду для занятий с аутичными детьми используются не только обычные материалы: настольные игры, мольберты для рисования, магнитные доски, но и современное интерактивное оборудование. К такому оборудованию относятся специально разработанные комплексы для детей с РАС.

Конструктивно все модели представляют собой стол со столешницей и надстройкой с полочками и ящичками. Размер такого комплекса позволяет работать одновременно воспитателю/педагогу и ребенку.

Главным «элементом» комплекса является компьютер с предустановленными программами для занятия с детьми в детском саду, а также сенсорный дисплей с большой диагональю.

Кроме предустановленного ПО, комплекс содержит методические и теоретические материалы, оборудование для песочной анимации и многое другое, что поможет специалистам проводить занятия с аутичными детьми, развивать их мышление, внимание, учиться играть и разговаривать друг с другом.

Такое оборудование, выполненное в современном дизайне выполнено из безопасных материалов. А сама конструкция не имеет острых углов.

Большое разнообразие моделей от отечественного производителя позволит подобрать решение для кабинета психолога, дефектолога, логопеда, маленькой и большой детсадовской группы.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке