разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Особенности получения образования за рубежом: преимущества

19.02.2020
Воспитание ребенка
Современная молодежь хорошо знает, что путь к успеху во взрослой жизни лежит через получение достойного образования. Поэтому многие школьники еще задолго до сдачи выпускных экзаменов задумываются над вопросом выбора престижного учебного заведения за рубежом. Ведь диплом хорошего европейского ВУЗа – это гарантия благополучного будущего. Многие родители, кстати, приветствуют такое решение своего сына или дочери. Желая помочь в решении этого жизненно важного вопроса, они организуют каникулы для детей в Англии, чтобы они получили хорошую языковую практику. И такой подход действительно помогает будущим абитуриентам узнать особенности жизни и обучения за рубежом. Но постараемся разобраться, чем привлекателен для наших молодых соотечественников диплом иностранного образца.

Плюсы и минусы зарубежного обучения



Хочется сразу заметить, что число выходцев из стран СНГ, желающих получить образование за рубежом, растет с каждым годом. И это не случайное явление, потому что диплом любого престижного иностранного ВУЗа – это путевка в обеспеченную жизнь с хорошим местом работы и достойной зарплатой. Это главное преимущество получения высшего образования за рубежом. Сюда можно добавить еще следующие плюсы:

• высокое качество образования;
• престижность диплома;
• возможность хорошо освоить один, а нередко несколько иностранных языков;
• получения опыта международного общения;
• упрощение процесса натурализации, если молодой человек принимает решение получить вид на жительство в европейской стране или Америке;
• возможность получить хорошую работу за границей после получения диплома.

Единственный минус, если это можно отнести к недостаткам, это высокая стоимость обучения. Но многие считают, что в успешное будущее всегда стоит инвестировать. При правильном выборе учебного заведения, в чем с удовольствием помогут каждомув компании «Мудра», вложенные однажды средства очень быстро окупятся. Кстати, здесь окажут помощь в получении визы и помогут организовать сопровождение студента во время его обучения за рубежом.



Куда поехать учиться



Это основной вопрос, от правильного решения которого зависит дальнейшая жизнь будущего абитуриента. По данным международного агентства QS, которое каждый год составляет рейтинг самых престижных высших учебных заведений, в тройке лидеров ВУЗы:

• США.
• Великобритании.
• Германии.

Многие выпускники постсоветских стран отправляются на учебу в английские университеты, потому что там когда-то учились лучшие умы Европы. Пользуется популярностью Технологический институт в Цюрихе, в котором в середине прошлого века преподавал знаменитый Эйнштейн и еще более двух десятков Нобелевских лауреатов. В последнее время пользуются популярностью у наших молодых соотечественников учебные заведения в Польше и Словении. К слову сказать, в этих двух европейских странах стоимость обучения намного ниже, чем в Америке или Германии. Кроме того, там проживает многочисленная русскоязычная диаспора, что во многом облегчает время пребывания в стране.

В заключении остается добавить, что диплом престижного ВУЗа станет хорошим подспорьем в жизни. Ради этого стоит постараться. Ну а помочь в поступлении может Мудра - международная образовательная платформа для людей, желающих развиваться и идти вперед по жизни.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке