разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать проект дома?

28.08.2019
Домашнее хозяйство
Собственный дом – это возможность жить с максимальным комфортом там, где больше всего нравится. Но для этого нужно тщательно выбрать не только сам участок и план сада, но и проект дома. Исходить нужно из демографического состава семьи, из увлечений и особенностей работы всех домашних, а также из того, сколько в доме будет бывать гостей (например, от этого зависит, понадобится ли делать в доме дополнительную спальню и санузел). В проектной организации, к примеру, тут pokrov-vorota.ru, могут предложить много интересных вариантов в соответствии с техзаданием, но выбирать застройщику все равно придется самому. Поэтому давайте разберемся, с чего нужно начать выбор проекта.

Сколько этажей должно быть?



После того, как застройщик определится, сколько помещений будет в его доме, нужно будет выбирать этажность. Одноэтажные коттеджи могут быть достаточно вместительными. И при этом они обеспечивают своим владельцам максимальный комфорт. Хозяевам не нужно будет по несколько раз в день подниматься на второй этаж. А это очень важно, если в доме есть дети или пожилые люди.

С другой стороны, определенные ограничения накладывает площадь участка. Одноэтажный дом занимает много места, и не всегда есть возможность разместить именно такой особняк. Особенно, если хозяева еще мечтают о примыкающем к дому гараже. Большая площадь дома, даже если он помещается на участке, вызывает и другие трудности – связи между комнатами будут осуществлять посредством слишком большого количества коридоров. А это и неудобно, и технически сложнее реализовать. Кроме того, на обогрев одноэтажного дома уходит больше ресурсов.



Какой бы проект ни выбрал застройщик, нужно руководствоваться не только его индивидуальными предпочтениями, но и строительными и санитарными нормами, а они также предъявляют определенные требования к площади и расположению комнат, санузлов и хозяйственных помещений. Помочь в решении любого вопроса могут специалисты крупной компании pokrov-vorota.ru, которым всегда есть, что предложить своим клиентам в соответствии с их бюджетом и пожеланиями. При этом в этой в фирме всегда интересные проекты и вполне доступные цены.

Нужна ли мансарда?



Иногда застройщику предлагают выбрать проект не двухэтажного дома, а одноэтажного дома с мансардой. Давайте разбираться в преимуществах. Разница заключается в конструктивных особенностях этих помещений. Если полноценный второй этаж представляет собой уровень с одинаковыми по высоте стенами, над которым может быть расположен чердак, то мансарда – это подкровельный уровень, высота стен которого определяется углом наклона скатов крыши. По сути, это тот же чердак, только благоустроенный и отапливаемый.

Еще сравнительно недавно мансарда считалась идеальным вариантом для тех владельцев недвижимости, которые хотели увеличить площадь дома с минимальными затратами. Но сегодня проекты с мансардой предлагают и для новых построек. Дело в том, что вес дома с мансардой меньше, чем вес аналогичного строения с полноценным вторым этажом, что позволяет значительно сэкономить на устройстве фундамента. С другой стороны, мансарду дороже утеплять, поскольку ломаная крыша создает определенные трудности. Но экономия на фундаменте все равно превысит расходы на утепление. Так что мансарда – это вариант для тех, кто ищет бюджетный проект.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке