разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать квартиру в новостройке

30.10.2018
Обо всём
Приобретать жильё, находящееся в процессе строительства, всегда тревожно. Ведь квартира должна быть не только правильно оформленной юридически, но и уютной. В новостях то и дело всплывают сюжеты про обманутых дольщиков, а социальные сети полны фотографий некачественного ремонта и нерабочих коммуникаций в новостройках. Чтобы избежать неприятностей, оцените будущее жильё в несколько этапов. Кстати, многие сегодня стремятся купить квapтиpы в жилoм кoмплeкce Дoм нa Львoвcкoй – посмотреть фото можно тут https://spb.etagi.com/zastr/jk/dom-na-lvovskojj-4436/. Так же на этом сайте можно связаться со специалистом агентства недвижимости, который подробно проконсультирует по любому вопросу и поможет с оформление покупки.

Первичный уровень – знакомство



Подбирая застройщика, которому вы сможете доверять, оцените его сайт, Инстаграм и тематические группы от жильцов в интернете. Вам должны нравиться интерьеры и внешний вид домов. Проверьте достоверность фотографии – в браузере Хром можно кликнуть правой кнопкой мыши по картинке и найти подобные фото на стоке. Если фотографии не оригинальны – застройщик не заслуживает доверия.

Обратите внимание на отзывы тех, кто уже заселился в дома, вошедшие в эксплуатацию 2-3 года назад. Проблемные вопросы всегда всплывают на форумах: если застройщик не сдал проект вовремя, «отличился» неисправностями или нарушениями – жильцы будут выражать недовольство.



Шаг второй – «лучше один раз увидеть…»



Когда вы выберете несколько понравившихся проектов, которые внушают доверие, фотографий из интернета будет мало. Лучше всего посетить один из сданных недавно домов, чтобы осмотреть внутреннюю планировку комплекса, состояние коммуникаций на втором-третьем году эксплуатации. Сходите с риэлтером в одну из свободных квартир, чтобы оценить качество и дизайн отделки. Пообщайтесь с комендантом и жильцами. Если внутри уютно – вы почувствуете себя как дома.

Поинтересуйтесь у застройщика, что входит в заявленную стоимость: какова цена за квадрат, насколько разница стоимость квартир с разными видами из окна и на разных этажах, предлагается ли отделка, будут ли расти цены со временем, какие подводные камни остались неоговоренными.

Уточните, какая инфраструктура есть и планируется в районе, где будут возводить комплекс. Вам могут понадобиться школа, медпункт, торгово-развлекательные заведения и прочие удобства. Заранее уточните наличие парковочных мест, требования к жильцам и прочие нюансы.

В последние годы предложение нового жилья значительно превышает спрос, поэтому компании выстраивают выгодные для покупателей предложения, стараясь сделать квартиры более привлекательными. Так можно найти интерьеры с дизайнерским оформлением даже в эконом-классе. Посетите шоу-рум, где можно ознакомиться или выбрать образцы отделки.

Третий этап – проверка и заключение договора



Если вы нашли «свой» вариант, вам нужно будет убедиться, что все документы в порядке. Найдите компанию в свободном реестре, чтобы увидеть её рейтинг. Хорошие застройщики всегда сдают жильё в срок и выполняют все свои обязательства.

Изучите предлагаемую покупателю документацию, договор о долевом участии. Проверьте у компании наличие разрешений на строительство, права владения землёй, регистрацию организации – всё, что подтвердит надёжность и состоятельность фирмы.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке