разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Квартиры-стyдии вo Bлaдивocтoкe: на что обратить внимание при выборе

31.08.2018
Домашнее хозяйство
Как показывает практика, большой популярностью пользуются квартиры-студии. На них всегда неизменно большой спрос, независимо от классности жилья – такую жилплощадь разбирают в первую очередь и в элитных домах, и в жилых комплексах с весьма доступными ценами. Если вы задались целью купить студию во Владивостоке, можете просто обратиться в агентство недвижимости. Там специалист сможет предложить вам несколько вариантов, отвечающих вашим требованиям, что существенно сократит время, потраченное на поиск квартиры.

Что такое квартира-студия



Что из себя представляет такая квартира? По сути, это одна большая комната без перегородок, в которой находятся кухня, гостиная и место для отдыха. Отдельно расположен только небольшой (меньше, чем в стандартных жилищах) санузел. Отсутствие стен создаёт видимость простора. Благодаря невысокой стоимости, жильё подобного класса пользуется популярностью у молодёжи, у одиноких людей и тех, кто не может позволить купить слишком дорогие, более просторные квартиры. Также нередко подобный тип жилья приобретается людьми преклонного возраста, потому что поддерживать порядок в таких квартирах значительно легче.

Пользуется спросом студии и у творческих людей, использующих квартиру в качестве художественной мастерской.

Классификация



Квартиры-студии делятся на три класса:

1. Маленькое жильё для неприхотливых - до 33 квадратных метров. Здесь может жить одинокий человек или молодая пара. Места немного, поэтому меблировки требуется мало.
2. Комфорт-класс - до 50 квадратных метров. В таком жилье можно проживать с детьми и принимать посетителей и гостей.
3. Элитный класс - более 50 квадратных метров. Этот вариант подходит для обеспеченных. Часто приобретается «золотой молодежью» для тусовок.



Какие факторы нужно учесть при покупке



Хочется, чтобы жизнь в подобном жилье была комфортной, поэтому при приобретении следует учесть следующие факторы:


• Насколько близко находятся остановки общественного транспорта, удобно ли добираться в другие районы города.
• Доступность магазинов.
• Возраст и состояние дома, из чего он сделан(кирпичный или из шлакоблоков).
• Состояние двора.
• Имеется ли балкон либо лоджия.

Обязательно следует узнать, кто живёт по соседству, из какой группы населения соседи – нет ли страдающих вредными привычками и психически нездоровых. Держащие большое количество собак и кошек, а также любители шуметь и устраивать скандалы тоже способны здорово испортить жизнь.

Выбор квартиры



В первую очередь нужно решить, какой «формы» будет квартира. Для одинокого жильца подойдёт вытянутая форма с одним окном, где он разместит прихожую, кухню, жилую зону и небольшое спальное место.

Для пары (особенно с детьми) лучше подобрать квадратную квартиру. Там можно сделать и детскую, и кабинет, и кухню, и спальню.

Внимательно стоит отнестись к геометрии стен. Стенки с непрямыми углами и различными выступами значительно сократят полезно используемую площадь.

При покупке также стоит заранее оценить каждый метр площади и рассчитать, где и что будет стоять.

Документы



Выбирая квартиру-студию, особенно, если она в старом доме, не стоит лениться посмотреть документы. Может быть так, что она сделана из обычной квартиры, поэтому нелишне удостовериться, что перепланировка произведена в соответствии с законом.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке