разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


WiFi Интернет и его преимущества

26.07.2017
Домашнее хозяйство
Технологический прогресс не стоит на месте. Еще недавно появившаяся WiFi технология набирает все большую популярность. Это связано с удобством и простотой использования данного типа подключения. Значок зоны действия бесплатного WiFi на данный момент можно увидеть практически в каждом современном кафе, на всех видах транспорта и даже в городских парках. А ноутбуки, мобильные устройства и прочие гаджеты выпускаются с уже встроенным WiFi - адаптером.

Что из себя представляет WiFi –сеть?



Вай Фай интернет работает по принципу радиоволн. Для осуществления передачи данных необходимы точки доступа и приемники информации. Первые называются WiFi-роутером. Его можно установить в офисе, жилом помещении и в любой месте, где необходимо создать зону действия сети. Приемниками для получения выхода в интернет могут быть разнообразные устройства, поддерживающие данную функцию.

WiFi – беспроводная система



Самое главное качество WiFi - отсутствие необходимости развертывания кабельных сетей. Это свойство применяется в местах, где нет возможности провести провода. Например, в зданиях несущих историческую ценность, наземном и подземном транспорте, в кафе такой вид подключения является единственно возможным. В отсутствии кабелей есть не только экономическая, но и практическая выгода. Часто провода запутываются, рвутся и мешают пользователям. WiFi -технология исключает подобную проблему.



Легкость подключения



Подключение к интернету через сеть WiFi не представляет сложности. Необходимо только синхронизировать устройство с точкой доступа. Это не занимает много времени. Всего пару секунд и адаптер воспринимает сигнал пойманной WiFi сети. Кроме того, к одной радиоточке можно подключить несколько устройств. Не имеет значения, стационарны они или нет. Компьютеры, принтеры, ноутбуки, мобильные устройства, коммуникаторы без труда подключаются к сети. Главное, чтобы все приборы находились в зоне действия WiFi.

Доступность



Воспользоваться беспроводной технологией может позволить себе каждый пользователь. На данный момент WiFi устройства в широком ассортименте представлены на рынке. Для этого достаточно иметь устройство, принимающее сигнал беспроводной сети и WiFi- роутер. В общественных местах вход в сеть интернет предоставляется в свободном доступе. В частном же пользовании для подключения к сети WiFi необходимо знать пароль.

Мобильность



На данный момент диапазон покрытия сети очень широк. Пользоваться интернетом можно, спокойно перемещаясь в пространстве. Находясь в парковой зоне или домашней обстановке достаточно подключится к сети WiFi, и доступ к беспроводному Интернету станет возможен. Работать, получать необходимую информацию, общаться в социальных сетях с появлением WiFi стало гораздо проще.

Минимальность излучения



Показатели излучения WiFi устройства находятся в пределах в 2,4 ГГц частоты излучения и в 63 м Вт мощности. Это намного меньше, чем показатели электромагнитных волн мобильного телефона. Отсутствие помех так же значительный плюс.

Что касается подключения, то в настоящее время существует огромное количество компаний, готовых недорого предоставить свои услуги, к перечень которых входит: подбор необходимого оборудования, его установка и настройка. При этом стоимость такого рода услуг вполне приемлемая.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке