разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать кулинарную книгу: советы

22.06.2017
Домашнее хозяйство
Хоть стремительное развитие Интернета постепенно вытесняет бумажные книги, их важность не утратится и спустя десятки лет. Например, кухня – то место, где традиционные книги сильны и сегодня. Для того, чтобы поразить родных или гостей нестандартным шедевром, каждая хозяйка обращается к верной помощнице – кулинарному сборнику. Кстати, хороший выбор самых разных книг, и кулинарных в том числе, представлен тут.

Конечно, в магазинах множество таких книг, и главная проблема заключается в правильном выборе. Если сборник рецептов приобретается для подарка и основная его задача – выглядеть красиво и дорого, то этот случай мы не оговариваем: просто-напросто выберите самую яркую и привлекательную книгу. Но более критично нужно подходить к выбору, если это книга для действительно стоящего подарка (например, подруга коллекционирует такие издания, так как обожает готовить) или для себя самой.

Как остановить свой выбор на книге, которая не станет бесполезно лежать в кухонном шкафу, а станет полезной настольной книгой любой хозяйки?



Для неопытных хозяек



Для начинающего повара книга должна быть максимально точной в цифрах и ингредиентах, где в рецептах будет точно расписано, сколько и когда класть тот или иной продукт. Не должно быть выражений «по вкусу» или «две луковицы» (они бывают различных размеров) – лишь точный вес. Фразы «варить до полного приготовления» также должны отсутствовать, или должно быть объяснено - как понять готовность продукта

Для «продвинутого» уровня



Кулинарная книга с по-настоящему интересными рецептами подходит для более умелой хозяйки. Для чего ей нужна книга с обыденными блюдами, которые она готовит чуть ли не каждый день? Похожие рецепты станут лишь мешать и занимать страницы. А вот для более затейливых рецептов останется еще меньше места.

Важные нюансы и рекомендации



Намного удобнее, когда для каждого нового блюда описан перечень необходимых ингредиентов, а на последних страницах имеется рубрикатор, показывающий перечень рецептов. Из них можно выбрать подходящий, исходя из уже наличествующих продуктов.

Множество хозяек заинтересуют книга с блюдами, что состоят из обычных ингредиентов, которые встречаются в любом супермаркете. А вот если сборник приобретается уже для мастерицы, достигнувшей высот в кулинарии, то она с величайшим интересом присмотрится к необычным блюдам, даже если продукты для него будет найти совсем непросто.

Возможно, выбранная книга, выпущенная по сюжету какой-либо известной передачи, не станет хорошим выбором. Чаще всего в таких изданиях совсем мало блюд, большее количество из которых обыкновенны, а больше места занимают различные истории из жизни телеведущего и его друзей. К разрекламированным компаниям нужно относиться с опаской: во многих случаях вам продадут хорошо упакованный, но совершенно бесполезный сборник рецептов.

Если же вы выбрали книгу по другим правилам, и она не включает картинки, считайте, что вам крупно повезло. Безусловно, красивые рисунки, распечатанные на блестящей бумаге, смотрятся эффектно. Однако мы же в поисках практичной книги. А выгоды от картинок - ровным счетом ноль. К тому же, каждая книга должна поражать не изумительными фото, а вкусом приготовленного по ней блюда.

Искренне надеемся, что наши советы помогут вам сделать верный выбор кулинарного сборника!!!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке