разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как правильно выбрать адвоката

23.02.2017
Обо всём
Правильный выбор адвоката зачастую может гарантировать положительный исход дела. Именно поэтому нельзя доверить свою проблему кому попало. Какими же соображениями нужно руководствоваться, выбирая себе юридического представителя.

Кстати, если у вас нет времени на поиски специалиста, тогда просто обращайтесь в компанию “Сёмов и партнеры” - здесь вы найдете контактные данные.

Правда ли он адвокат?



Не за всякой вывеской юридической фирмы может скрываться адвокат. Очень часто это посредственные мошенники с большими амбициями, часто даже с уголовным прошлым. Чтоб не стать жертвой аферистов, необходимо изучить удостоверение, и пробить номер по базе Минюста. Такой номер получает каждый адвокат, и первые две цифры совпадают с кодом региона, после знака дроби следует непосредственно сам номер. Это личный код адвоката и он значится как в удостоверении, так и в реестре. База номеров размещена на сайтах Минюста и Адвокатской палаты. Следует обратить внимание, что данные ресурсы неустанно предупреждают о то, что многие пытаются пользоваться устаревшими или поддельными номерами.

Где работает адвокат?



Вторым признаком реально действующего адвоката является факт его регистрации в адвокатской коллегии. Либо же должен быть кабинет. Настоящий адвокат не может работать сам по себе, скорее всего это мошенник.



Былые заслуги адвоката



Необходимо выяснить узкую специализацию адвоката. Ориентирующийся во всех сферах права специалист скорее и не специалист вовсе, поскольку юридическое право - слишком огромная сфера со множеством нюансов, чтоб один человек мог блестяще справляться. На судебных сайтах можно найти дела, которые данный специалист вел. Если такие дела прослеживаются не только в короткий промежуток времени, то адвокат, скорее всего, опытный. Научные публикации о сфере, которая коснулась нанимателя, будет свидетельствовать в пользу адвоката. Тем более выигрышно его участие в резонансных делах. Если информации нет никакой, то поиски специалиста необходимо возобновить.

Первая встреча с адвокатом



Если предварительный отбор юрист все-таки прошел, то на первой же консультации, как правило, бесплатной, необходимо спросить у адвоката, насколько компетентен он в интересующей нанимателя теме, либо он может сориентировать по части поиска квалифицированного в данной проблематике специалиста. Кроме того, необходимо поставить в известность адвоката, какой позиции придерживается наниматель и какого исхода ждет от дела.

Насколько комфортно с адвокатом



Продуктивное сотрудничество возможно лишь при наличии психологического комфорта. В случае отсутствия этого состояния, и стойкого ощущения, что этот специалист - надежный союзник и помощник, крайне сложно будет построить доверительные отношения и выиграть дело.

Письменное оформление отношений



Если соглашение достигнуто, то оформляться договор будет в двух экземплярах, один из которых остается у клиента. В документе должно содержаться подробное описание услуги, за что уплачиваются финансовые средства. Возможность возникновения дополнительных расходов и способ их возмещения также следует оговорить и указать.

Правовая помощь адвокатами часто оказывается на основании номерного ордера. Это обязательно в случае ведения уголовного дела. Нелишне оформить доверенность, заверенную у нотариуса, где будут оговариваться полномочия, которым наниматель наделяет адвоката.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке