разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Польза конструкторов Лего для детей

15.02.2017
Материнство
Конструкторы фирмы LEGO давно являются одной из самых популярных, известных и интересных игр для детей любых возрастов. Первые наборы таких конструкторов появились на прилавках магазинов еще в конце 40-х годов прошлого столетия и разноцветные кубики, изготовленные из пластмассы, быстро полюбились не только малышам, но и их родителям, поскольку LEGO помогает взрослым растить умных, смышленых и любознательных детей. Новые наборы LEGO Ninjago в широком ассортименте представлены тут www.ds.com.ua/catalog/lego-ninjago/

Они не только выглядят очень ярко, но и абсолютно безопасны для малышей, поскольку для изготовления деталей используются лишь натуральные материалы, такие как янтарь и смола. Кадмий и тем более ртуть не содержаться в составе конструкторов, благодаря чему Лего полностью соответствуют общепринятым мировым стандартам качества среди товаров для детей.



Главные преимущества конструкторов



К основным положительным качествам таких конструкторов можно отнести:

• Разнообразие и огромное количество деталей (кирпичики, колесики, столбы, горки, кубики и другие.).
• Необычные крепления (для скрепления не требуется физической силы, но конструкция при этом устойчива, прочна и мобильна).
• Удобные детали (отличаются прочностью, насыщенным цветом, легкость и нетравматичностью).

Виды игровых наборов



Существует несколько видов наборов этих конструкторов, и каждый из них поможет ребенку в развитии его интеллекта и воображения. К примеру, благодаря набору Лего-Дупло малыш сможет примерить на себя несколько разнообразных профессий, таких как пожарник, фермер, водитель, летчик, доктор или гонщик. Малышки с этим набором могут также заняться обустройством небольшого домика и комнат в нем.

Набор Лего-Техника больше подойдет для мальчиков, и с ним они смогут поиграть с разнообразными средствами передвижения, такими как вертолеты, машины, подводные лодки и гоночные авто.

С помощью набора Лего-Город ребенок сможет построить целый городок с полицейскими, различными мастерскими, пляжами и даже с космодромом.

Польза конструкторов Лего для детей



1. Играть с конструкторами Лего малышам будет не только интересно, но и весьма полезно. В первую очередь такие конструкторы великолепно развивают мелкую моторику и логическое мышление ребенка, поскольку для построения конструкций требуется предварительно разобраться с приложенной к набору схемой.

2. Приступая к сборке конструктора, малыш учится таким важным качествам, как трудолюбие, терпение, настойчивость, внимательность и целеустремленность. Также происходит активное стимулирование образного мышления, воображения и развития памяти ребенка - и все это происходит в достаточно легкой игровой форме.

3. Одним из неоспоримых преимуществ данного конструктора является возможность сборки по своему желанию, не полагаясь лишь на формы и схемами, рекомендованные производителями. Детали из нескольких разных наборов могут отлично сочетаться друг с другом, что, безусловно, дает колоссальный простор для фантазии ребенка.

4. Стимулируется также и конструктивное воображение, когда малыш самостоятельно придумывает схему для создания построек.

Купить конструктор фирмы Лего можно в специализированном магазине детских игрушек, а так же заказать набор можно в Интернет-магазине.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке