разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Мебель для кухни – практичность и функциональность!

02.02.2017
Домашнее хозяйство
Как правило, на кухне любит собираться все семейство. При обустройстве этого помещения необходимо соблюдать рациональность и практичность.

Многие люди мечтают приобрести красивую и многофункциональную мебель для кухни. Обстановка на кухне должна быть комфортной и уютной, здесь ваши друзья и родственники будут общаться и кушать вкусную еду. В наше время при помощи инновационных технологий можно производить высококачественную кухонную мебель из различных материалов.

Используемые материалы

Для изготовления корпусной кухонной мебели используют такие материалы:

  1. Древесно-стружечная плита. Ее преимущества: механическая прочность, устойчивость к повышенной влажности, легкость в механической обработке. Данный материал можно пилить, сверлить, фрезеровать, окрашивать и клеить. ДСП относится к недорогим материалам.
  2. МДФ – мелкодисперсная фракция. При добавлении в связующий состав разных компонентов данный материал приобретает такие характеристики, как гидрофобность, устойчивость к повышенным температурам, плесени и грибкам. Мелковолокнистая структура, характеризующаяся однородностью, позволяет отшлифовать данный материал до ровной поверхности, а затем применить различные покрытия для декорирования. Благодаря этому можно изготовлять мебель разной формы, декорировать ее разными элементами. МДФ можно сверлить, фрезеровать. По структуре он похож на натуральную древесину.
  3. Натуральная древесина. Из нее производят мебель, которая характеризуется как экологически безопасная. Ее обрабатывают несколькими слоями лака, чтобы предотвратить механическое повреждение, появление гнили и развитие грибков.

Кухонная мебель должна характеризоваться не только привлекательностью, но и безопасностью и функциональностью.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке