разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как наладить отношения с мужем?

14.01.2017
Семейная психология
В каждой семье появляются трудности и проблемы. По разным причинам возникают недопонимания и разногласия, в конечном итоге муж и жена начинают раздражать друг друга. На почве этого возникают ссоры. Чтобы избежать источника раздражения, супруги начинают отдаляться друг от друга, и занимается своими делами. Невольно подкрадываются мысли о том, что рядом находится неправильно избранный человек.

Существует масса причин, по которым отношения между супругами охлаждаются. Некоторые из них: постоянный контроль, придирки, трудности с работой и финансами, а также измена, беременность и рождение ребёнка.

Фундамент любого брака - искренняя любовь. Именно она помогает не накапливать обиды и мирно решать конфликтные ситуации. Но, так или иначе, отношения между мужем и женой психология тонкая.



Советы



1. В самой мудрой книге, Библии, говорится: «Большее счастье – давать, чем получать» и «Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому». Именно эти мудрые советы и помогут состоящим людям в браке сохранить мир и любовь. Старание делать что-то приятное, радовать супруга и проявлять нежные чувства к нему приносит счастье.

2. Упреки рушат отношения. Мелкие придирки не только раздражают, но и не редко приводят к разводу.

3. Совместные разговоры. Беседуйте друг с другом на разные темы, чтобы ближе узнать один одного. Обговаривайте планы на будущие, семейный бюджет, и просто говорите по душам.

3. Не редко бывают ситуации, когда хочется побыть в уединении, отдохнуть и успокоится. Важно понимать, что и какие потребности есть у спутника жизни.

4. Чтобы отношения были гармоничными и приятными, важно говорить с супругом, о том, что гложет и вызывает негативные эмоции. Лучше обсуждать, чем выплёскивать злость и недовольство.

5. Как показали исследования, мужчины более вспыльчивы, поэтому жене нужно создать мирную атмосферу, а не устраивать истерики и скандалы.

6. Жена должна верить в достижения своего мужа. Вдохновлять его, и тогда он добьётся всего, за что борется.

7. Рутина и однообразие разрушают брак. Ведь, если всё надоедает, то один из супругов начинает искать новых эмоций на стороне. Брак – это успехи и не удачи, радостные события и болезни, нужно научится делить все это пополам.

8. Испытаний в семейной жизни не избежать, но, если проявлять терпение и самообладание, тогда не будет не решаемых проблем, ведь семья с каждой проблемой испытывается на прочность.

Как наладить отношения в семье после ссоры:

• выяснить причину конфликта и признать свою ошибку;
• как можно быстрее примерится;
• доброта, нежность и ласка способны смягчить любой конфликт.

Бывают такие проблемы, которые кажутся не решаемыми, и единственным выходом является развод. Но прежде, чем решится на такой серьёзный шаг, супругам нужно всё хорошо обдумать и взвесить. Разговор по душам, без крика, брани и лишних эмоций поможет определить серьёзность сложившейся ситуации и принять верное решение. Если супруги всё ещё любят друг друга и, если у них уже есть дети, то нужно обязательно найти компромисс. Например, стереть с памяти былые обиды и начать всё с нуля. Откровенный разговор поможет мужу и жене договориться и принять общее решение о нормализации отношений.

За годы семейной жизни, супруги привыкают к особенностям друг друга, и многие проблемы и разногласия не кажутся такими катастрофичными. Всё приходит со временем и опытом.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке