разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Гель-лак и технология нанесения

17.10.2016
Мода и красота
В настоящее время в сфере косметических и маникюрных услуг позиции гель-лаков довольно прочные. Технологии подобного плана в настоящее время известны и предлагаются почти всеми мастерами без исключения.

Индустрия ногтевого сервиса имеет много инновационных технологий, но маникюр гель-лак, пожалуй, относится к разряду одних из самых лучших. Такой гибридный состав из геля и лака в настоящее время имеет широкое распространение, и завоевал повышенный интерес, как со стороны мастеров ногтевого сервиса, так и клиентов. К тому же, такая услуга сейчас является очень модной.

Процедура технологии подобного плана сопряжена с рядом преимуществ:

• технология удобна и проста;
• в лампе процесс полимеризации протекает очень быстро;
• цвет устойчив;
• после покрытия лаком ногти блестят до момента его снятия;
• подобное нанесение совершенно безопасно;
• гель-лак обладает гипоаллергенными свойствами.

В случае неукоснительного соблюдения технологического процесса - лак держится в течение 20 дней. В течение всего этого времени не наблюдается никаких сколов, растрескивания и т. п. Примечательно то, что не требуется никакой коррекции вовсе. Пластина ногтя защищена, а выглядят они при этом совершенно естественно. Не всегда длительность эффекта после процедуры соответствует заявленной. К сожалению, случается и такое. Но возможным это становится тогда, когда технология при нанесении нарушается.



Как же правильно его наносить?



1. На первом этапе проводится формирование свободного края ногтя. Делают, чтобы он выглядел идеально ровным. Необходимо сделать так, чтобы никакой пыли на его поверхности не было. Если у клиента возникнет желание, то можно выполнить маникюр. Но после него ногти от масла или крема надо очистить. Кутикула с ногтевой пластины удаляется.

2. Затем приступают к снятию с ногтя кератина. Удаляется только глянец. Это надо выполнить обязательно, иначе гель-лак будет отслаиваться. По завершении обработки прикасаться к ногтю не следует. Оправдано применение дегидратора Bond. Такая обработка позволит обеспечить основательность сцепления.

3. На этой стадии наносится базовый гель. Бывают ситуации, когда ноготь отличается слабостью и мягкостью. Это может послужить причиной того, что лак через какое-то время будет подвергаться отслаиванию. А чтобы этого не случилось, на ноготь следует нанести праймер. Современные средства лишены кислот и поэтому никакой опасности они не представляют. Служат они своеобразным составом для грунтовки. При обработке захватывают и торец ногтя.

Базовый гель является основой для нанесения гель-лака. В составе ногтя содержится кератин. Благодаря базовому лаку формируется достаточно прочная связь молекул кератина и гелевого состава. Слой базового геля должен быть очень тонким. Покрывается не только поверхность ногтевой пластинки, захватывается также ее торец. С целью проведения полимеризации с экспозицией в 10 секунд ноготь помещают в Led-лампу. Когда он высохнет, ноготь обрабатывается сухой кисточкой.

Снятие гель-лака



Для удаления его надо будет потратить 15-20 минут. Гель-лак размачивают в специальном растворе. Длительность удаления зависит от того, насколько долго гель-лак находился на ногте. Снимать покрытие рекомендуется исключительно у мастера по маникюру, дабы не повредить ногтевую пластину.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке