разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Какие игрушки нужны ребенку 2-5 лет?

24.09.2016
Воспитание ребенка
Ребенку всегда необходимы развивающие игрушки. Но детям разного возраста понадобятся, соответственно, и различные игры. Если ранее малышу нравились машинки, то через какое-то время он уже будет играть с совершенно другими игрушками. И тут нужно всегда думать, чтобы цацка не только развивала, но и удовлетворяло интересы любимого чада. Кстати, если вы хотите недорого купить детские игрушки в Интернете - советуем посетить специализированный онлайн-магазин Toys. Там представлен большой ассортимент детских товаров и игрушек.

Какие выбирать игрушки для детей



1. Мишки или куклы

Ребенок очень нуждается в игрушках так сказать „с душой”. Иногда мальчики тоже хотят поиграть с куклами. Зверюшек и кукол перед ребенком нужно кормить, одевать и раздевать и высаживать на горшок – так крошка быстрее научится основным навыкам. При игре с одушевленными игрушками происходит обучение общению и развитие воображения.

2. Книжки

Для детей очень полезно покупать и книги. Они развивают фантазию и мышление, причем абстрактное. При чтении ребенку у него формируется речь и запас слов.

3. Безделицы для детских ролевых игр

При ролевых играх дети осознают общественный мир. Поэтому так важно покупать им наборы юного врача, инструментов, посуды, а также телефоны и утюги.

4. Развивающие игры и конструкторы

Развивающие игрушки приобретаются ранее определенного детского возраста и постепенно предлагаются чаду по мере его вырастания. При незаинтересованности игрушкой ее следует отложить и предложить в другое время. Полезный конструктор разовьет в ребенке трехмерность и симметрию, эстетику и фантазию, математическое мышление и мелкую моторику.

5. Игры с радиоуправлением

Подобную игрушку можно купить ребенку только одну. Она прослужит очень долго, почти до того времени, как малышу исполнится девять лет. Главное - чтобы не сломалась сама игрушка, потому выбирайте качественный товар. Увидев впервые такой интересный механизм, ребенок очень обрадуется. Он быстро выучит направления и осознает пространство вокруг себя.



Дополнительные игрушки



Маленькие безделки, как известно, развивают мелкую моторику, но они также и очень опасны. Поэтому за ребенком нужно все время следить, чтобы он их не тянул в рот во время игры.

Военные игрушки в виде танков, солдатиков и оружия тоже нужны, несмотря на то, что они агрессивны. Но с помощью их из ребенка быстрее будет выходить внутренняя агрессия. Даже если у ребенка не будет таких игрушек, он легко их придумает и сделает сам из подручных предметов, даже из собственных пальцев.

Пластилин с глиной и карандаши с красками необходимы для развития абстрактного мышления, фантазии и моторики. Рисование, кстати, не только развивает, но и разряжает психику.

Уличные игрушки, такие как наборы в песочницу, мелки, мячи, санки и снеговые лопатки, не дадут скучать крохе во время долгой прогулки. Они приносят пользу развитию и здоровью.

Но не стоит скупать все игрушки. Огромное их количество не отвлечет ребенка. Все родители обязаны играть со своими детьми. Это будет больше подталкивать ребенка к самостоятельности. А научиться всему малыш может только с помощью взрослых – своих родителей, даже играм. Игрушки отлично развивают детский ум. Показав несколько раз детям, как нужно играть, можно научить их многому. Потом они уже будут действовать самостоятельно.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке