разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Собираем первоклассника в школу: что покупать?

01.08.2016
Обо всём
Для многих родителей День Знаний становится настоящей каторгой – ведь необходимо столько всего приобрести, собрать малыша, настроить его на позитивный лад, позаботиться о том, чтобы дома был оборудован уголок для занятий и т.д. Конечно, первое, и самое главное, что вам понадобится – это канцелярские товары, неплохой выбор можно встретить, если перейти на сайт, который специализируется на продаже канцелярии. Как правило, в онлайн-магазинах цены на все школьные принадлежности значительно ниже, чем в торговых центрах.

А вообще, давайте поговорим обо всем по порядку – так, чтобы ничего не забыть, и лишнего не купить. Ведь, ни для кого не секрет, что сборы в школу занимают немало материальных средств, поэтому экономия лишней не будет.



Что покупать?



Наверняка, ваш первый учитель заранее устроит родительское собрание, на котором будут оговариваться важные моменты – относительно школьной формы (иногда она бывает разная), подготовки класса, расскажет, какие именно учебники могут понадобиться и прочие моменты.

Именно после родительских собраний и все начинают закупать необходимее товары, и цены стремительно растут – ввиду ажиотажа. Почему бы не подготовить себя заранее и не приобрести все самое важно еще в начале лета? Ведь так будет намного проще в августе. Рассмотрим, какие канцелярские товары и прочие принадлежности можно покупать еще до родительского собрания.

1. Спортивный костюм, удобные кеды, сменная обувь. Все это вашему ребенку обязательно пригодится, но стоит учесть, что к сентябрю ребенок может подрасти, поэтому лучше взять совсем немного на вырост (не более 1 см).
2. Ранец. Этот аспект играет существенную роль – он должен быть не только красивым, но и удобным, иметь ортопедическую спинку и широкие лямки. Возьмите с собой ребенка за покупками – лучше будет, если он сам выберет понравившийся ему стиль оформление.
3. Обложки. Минимум 20 штук для тетрадей, 10 штук для учебников. Обложки должны быть плотные и качественные. Тонкие изделия быстро разрываются, и будет накладно каждую неделю покупать новую упаковку.
4. Альбомы. Как минимум 3 штуки – они могут вам пригодится не только для уроков ИЗО. Опять же, их лучше выбирать с ребенком – позвольте ему самому подобрать оптимальный вариант. Листы должны быть белые и плотные.
5. Карандаши. Вполне возможно, что вашему чаду хватит 12 штук (всегда можно докупить позже). Но тут есть важный нюанс: подбирайте карандаши с обозначением «М», они мягкие и хорошо чертят.
6. Медовые краски. Почти все детки любят пробовать краски на вкус – неудивительно, ведь они такие яркие! Именно поэтому необходимо подбирать качественную продукцию, именно медовые краски, потому что ими никто и никогда не отравится.
7. Тетради. В две линейки, крупная клетка, стандартная клетка – каждая разновидность по 6 штук. Желательно подбирать матовую бумагу – глянец выглядит интереснее ,но может быть вреден – от него устают глаза.
8. Кисточки. Только мягкая и качественная щетина – вы же не хотите, чтобы ваш малыш рисовал хуже все в классе?
9. 2 папки, набор картона, клей-карандаш, ножницы. Все это тоже должно быть у первоклассника под рукой.

Все остальные канцелярские товары можно докупить по мере необходимости. Конечно, понадобится выбрать форму, носочки, пенал, дневник – но все это можно будет сделать позже, перед самым первым днем Знаний.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке