разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Почему девушки любят плюшевых мишек?

20.07.2016
Обо всём
Мягкие игрушки для многих людей навсегда останутся трогательным незабываемым напоминанием о детстве. Недаром детские и сувенирные магазины переполнены множеством новых и почетных мягких персонажей. С завидным постоянством их продолжают покупать по большим и незначительным поводам, а иногда и просто так, для поднятия настроения.

Новый год, День влюбленных, 8-е Марта, День рождения – время, когда мягкие игрушки пользуются особой популярностью, и не только среди малышей, но и среди девушек. Действительно, какая девушка не обрадуется, если ей будет подарен плюшевый мишка. В силу более мягкой и сентиментальной природы у женщин практически на протяжении всей жизни сохраняется любовь к мягким игрушкам. Сегодня разнообразие персонажей и форм намного больше, чем, скажем, 30-40 лет назад. Мужчины любого возраста знают, чем порадовать или утешить представительниц прекрасного пола.

Плюшевый мишка - едва ли не самая популярная мягкая игрушка в мире. В Соединенных штатах некогда придуманное имя Тедди стало нарицательным, обозначающим не что иное, как плюшевого медведя.



Немного истории



Масштабным производство мягких игрушек стало только в конце 19-го века, в Германии. А уже в начале 20-го Германия и США начали до сегодняшних дней не утихший спор о том, чья страна стала родиной Тедди.

Чем же объяснить любовь девушек к плюшевым медведям?



Почти все дети в детстве любят играть с мягкими игрушками. Причем психологами детским играм придается гораздо большее значение, чем может показаться на первый взгляд. Игрушка – это добрый друг, соратник, помощник, средоточие детской любви и внимания. Именно поэтому с возрастом так трудно с игрушками расставаться. Представьте, сколько положительных эмоций впитал в себя коричневый плюшевый мишка, пока мальчик или девочка, играя, взрослели.

Не у всех детей, вернее их родителей, были одинаковые возможности для покупки большого количества игрушек. Да и времена были разные. Еще 30 лет назад не все могли иметь больше 2-3-х мягких игрушек. Многие о них только мечтали. Росли, а мечты оставались. Вот и получилось, что повзрослев, девушки по-прежнему радуются, получая в подарок плюшевого мишку. Причем иногда сила желания является прямо пропорциональной величине игрушки. И тогда подарок или плюшевый любимец еле помещается на диване.

В детстве игрушки – это часть мира маленького человека, которая независимо от ситуации всегда рядом, всегда на твоей стороне. Им рассказывают, показывают, доверяют все, что для ребенка важно и ценно. Игрушка воспринимается, как полноценный участник событий и переживаний.

Едва ли, взрослые девушки ведут себя также. Однако, можно со всей уверенностью сказать, что, обнимая, рассматривая и поглаживая любимого мягкого зверька, хозяйка сразу же чувствует себя менее одинокой. Как и в детстве, девушка ощущает стойкое присутствие друга, его поддержку. Ассоциация с человеком, который эту игрушку принес, мгновенно дает возможность почувствовать себя любимой и кому-то нужной. Новые, недавно появившиеся в жизни игрушки, одновременно связывают с каким-то конкретным человеком или событиями настоящего и наполняют чудесной бодрящей энергией детства. Поэтому, если однажды вы поймаете себя на желании купить или получить в подарок очередного плюшевого медведя, не отказывайте себе в удовольствии.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке