разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Что такое шеллак и какие преимущества он имеет?

10.07.2016
Мода и красота
Длинные ногти издавна были популярными у женщин. Они могли быть овальной, квадратной или треугольной формы, однако обязательно должны были быть аккуратными и подпиленными. Со временем появился лак, за который модницы были готовы отдать любые деньги. В настоящее же время революционной новинкой мира ногтевого дизайна стал шеллак. Если вас интересует покрытие ногтей шеллак Киев, рекомендуем обратиться к специалисту. Записаться на прием к мастуре по дизайну ногтей можно в „А-студио”.

Что такое шеллак?



Шеллак — это специальное покрытие, которое содержит в себе и лак, и гель. Таким образом, средство делает ногти твердыми и при этом придает им желаемый цвет. Первооткрывателями этого средства стала компания из Соединенных Штатов — Shellac. Чтобы создать уникальное средство технологам компании пришлось работать около 4-ех лет. За этот период было потрачено более 4 млн. американских долларов. Однако, результат не разочаровал. Новое покрытие может держаться на ногтях красавиц более, чем 2 недели. При этом нет никакого вреда здоровью ногтя.



Как наносить средство?



В отличие от традиционного лака, шеллак имеет более сложную технологию использования. Весь процесс нанесения можно разделить на несколько этапов.

1. Для начала нужно подготовить саму основу. Жидкость должна прекрасно ложиться на поверхность ногтя. Для этого, конечно же, нужно удалить предыдущий слой лака, а потом обезжирить поверхность с помощью специального средства и протереть ее антисептиком.
2. Нанесение базового слоя. На это пойдет примерно 1-2 минуты.
3. Использование цветного варианта шеллака. Допускается сочетание нескольких цветов.
4. Нанесение закрепителя. Он же является последним слоем, и обеспечивает характерный для маникюра с шеллаком блеск.
5. Когда все слои надежно высохли, ногтевую пластину дополнительно протирают специальной жидкостью, которая снимает липкость.

Стоит заметить, что работая с шеллаком, мастера используют ультрафиолетовую лампу. Она дает возможность средству высохнуть за считанные секунды. Без лампы, как правило, такой маникюр не выполняется.

Преимущества шеллака



Огромная популярность этого инновационного средства в значительной степени объясняется его многочисленными преимуществами. К ним, в частности, можно отнести:

• невероятно красивый вид — маникюр аккуратный, блестящий, с насыщенными цветами;
• способность долго держаться — на руках, как было сказано ранее, он может прослужить не менее 2-х недель, на ногах — более месяца;
• безопасность — средство не содержит агрессивных веществ, которые могли бы повредить основание ногтя или вызвать аллергическую реакцию;
• средство легко снимается специальным раствором;
• не скатывается, а потому может использоваться для создания самых разнообразных вариантов ногтей;
• большая гамма цветов (более 250).

Подытоживая все вышесказанное, можно сделать вывод, что шеллак — по настоящему революционное и очень полезное в мире моды открытие. Каждая пятая девушка уже смогла оценить преимущества такого маникюра. Благодаря ему, перед дизайнерами открываются новые возможности и варианты работы. Милым леди же остается наслаждаться приятной процедурой в маникюрном салоне и радоваться красивым видом своих рук. Выбирайте хорошего мастера, который сможет подбирать для ваших ноготков красивые дизайны и выполнять свою работу качественно.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке