разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Зачем нашим детям школа раннего развития?

09.06.2016
Воспитание ребенка
В настоящее время многие родители задумываются о том, следует ли водить ребенка в центр раннего развития или же лучше проводить подобные занятия в домашних условиях. На самом деле, большинство родителей просто испытывают страх, что не успеют во время дать ребенку определенные знания и это помешает развитию его способностей.

Основные функции развивающих центров



Благодаря таким центрам осуществляется:

• основное развитие малыша;
• социализация (ребенок получает возможность общаться с другими детьми);
• помощь родителям, которую оказывают квалифицированные педагоги;
• обмен опытом между мамами.

Конечно, развитие ребенка можно обеспечить и в домашних условиях. Главное, чтобы у взрослых была организованность, и определенное количество свободного времени. Лучше всего вместе почитать книгу или заняться совместным творчеством. Такие занятия помогут сэкономить денежные средства, а также будут укреплять способность к взаимопониманию между ребенком и родителями. Но, если вы хотите дать малышу возможность заниматься в специализированных группах и с профессионалом – тогда почитайте про центр развития и воспитания детей Планета детства. Его хвалят многие родители, которые водят туда своих детах.



В последнее время стали появляться такие центры, куда не рекомендуется отдавать малышей. Как правило, в них предлагается не самая лучшая программа для развития и отношение к детям оставляет желать лучшего. В таком случае следует больше времени уделять малышу и самостоятельно заниматься его развитием. Чтобы ребенок привыкал к общению с другими детьми, необходимо почаще выводить его на игровую площадку.

Советы по выбору центра



При выборе важно обращать внимание не только на цену за обучение, но еще и расстояние до дома. Кроме того, нужно выбрать хорошего педагога, который будет прекрасно владеть подходящей информацией. Если в центре могут красиво и доходчиво донести новые знания до малышей, то следует оставить выбор именно на этом варианте. Если же не учитывать данный фактор, то это может негативно отразиться на эмоциональном состоянии детей.

Проведение занятий



Большая часть школ использует самые известные методики для развития, поэтому программа занятий будет более систематизированной. Родителям остается просто выбрать нужный метод, который может принести определенную пользу ребенку. При отсутствии четкой программы необходимо тщательно подумать о выборе данного центра.

В последнее время встречаются случаи, когда школа предлагает услуги по развитию малыша, а на самом деле здесь обучают письму и чтению. Для трехлетнего ребенка не нужно заучивать буквы и цифры, а иностранный язык должен преподаваться только квалифицированными учителями. Обычно все занятия с малышами проводят в виде игры.

В процессе выбора школы нужно ознакомиться с отзывами других людей, которые когда-либо отдавали предпочтение данному учреждению. Как правило, от других родителей можно будет узнать много новой информации, которой не расскажут никакие рекламные ролики и плакаты. Вот только не стоит полагаться на мнение одного человека, так как для каждой личности присуще своя специфика понимания всего происходящего.

В любом случае, даже при выборе школы развития нужно помнить, что ребенок нуждается в общении со своей мамой. Поэтому не забывайте разговаривать, играть со своим малышом дома, и строить доверительные отношения.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке