разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать мобильный телефон

07.05.2016
Обо всём
Сложно представить себе современную жизнь с ее сумасшедшим ритмом и необходимостью быстро решать рабочие и семейные вопросы без мобильного телефона. Многие люди даже отказались от стационарных – так называемых «городских» телефонов, отдав предпочтение более удобным мобильным, которые всегда под рукой. Однако для того, чтобы такой телефон полностью удовлетворял пожелания и запросы своего обладателя, был оснащен всеми необходимыми функциями и прослужил долго, его необходимо правильно выбрать. Купить вы можете хороший мобильный телефон в Moyo с гарантией качества. Этот Интерне-магазин осуществляет доставку в любой город Украины. А мы поможем вам сделать верный выбор.



Выбираем класс телефона



Несмотря на то, что переносные телефоны так похожи, они подразделяются на четыре класса.

К первому относятся смартфоны – так называют те мобильные телефоны, у которых собственная операционная система. Благодаря ей у таких телефонов множество различных программ и приложений, которые делают использование телефона более удобным и функциональным.

Так называемые фаблеты – это телефоны, диагональ экрана которых превышает 5 дюймов. Их также можно назвать чем-то средним между всем нам привычным смартфоном и планшетом. Часто обладателям таких устройств нужно время, чтобы привыкнуть к размерам аппарата.

Мобильные телефоны, которые сегодня менее популярны, чем смартфоны, отличаются от последних тем, что имеют меньшее количество функций и установленных программ.

Существует также особая категория телефонов – телефоны для пожилых людей. У них очень большие кнопки, простое меню и минимум функций.

Выбираем операционную систему



Многие не придают большого значения операционной системе, установленной на телефоне. Однако это очень важный момент при выборе мобильного телефона. От того, какая именно операционная система установлена, зависит программное обеспечение и функциональность аппарата.

На что обратить внимание при выборе мобильного телефона?

Есть 6 типов операционных систем:

1. iPhone OS – это операционная система, установленная на аппаратах, производимых Apple iPhone. Приложения, как правило, платные.
2. Google Android – другая самая распространенная операционная система, установленная на большинство смартфонов. Очень удобная в использовании, есть много бесплатных приложений.
3. Windows Phone – операционная система, которая была разработана компанией Microsoft и установлена, например, на последних моделях смартфонов Nokia. Удобна при синхронизации смартфона с компьютером.
4. Samsung Bada – операционная система, установленная на аппаратах фирмы Samsung. Могут возникнуть трудности с установкой дополнительных приложений.
5. BlackBerry – операционная система, которой пользуются обладатели так называемых «бизнес-смартфонов» марки BlackBerry.

Выбрав класс телефона и операционную систему, которая подходит именно вам, можно начать выбирать из соответствующих им марок мобильных телефонов. Последнюю роль при выборе и покупке играют такие факторы, как цвет мобильного телефона и его дизайн, потому что они не влияют на функциональность аппарата и зависят исключительно от личных предпочтений покупателя.

И последнее: рекомендуем делать покупку только в надежных магазинах, которые дают гарантию на качество товара.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке