разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Выбор штор

16.04.2016
Новости партнёров
Вы купили новую квартиру, построили дом, сняли офис. Во всех помещениях прекрасный ремонт, ровные красивые потолки, стены с дорогими обоями или окрашенные в приятный цвет, но не хватает какой-то изюминки, нет комфорта и уюта. Любое из этих помещений требует особого декора – наличия вписывающихся в интерьер штор.

Приступая к выбору текстиля, определяемся со стилем будущих штор



Тип выбранных штор зависит от общего интерьера или дизайнерского проекта. Классика – стиль, проверенный жизнью, если у вас нет особых предпочтений, вы не прогадаете, остановившись на этом варианте. Современные стили предполагают суперсовременные материалы и решения, они предпочтительнее для тех, кто увлекается всем новым. Стилям, которые раньше считались данью старине, тоже можно придать современный облик, например, кантри. Он актуален для загородного дома, в интерьере предполагается использование натуральных материалов и спокойных природных цветов: зеленого, бежевого, терракотового.

Цвет – всему голова



Согласно классическим рекомендациям, цвет текстиля для штор гостиной выбирается в зависимости от обивки мягкой мебели и обоев на стене. Он должен быть в тон обивки, но немного темнее и без рисунка, если стена рядом с орнаментом. Если стена без орнамента, то шторы могут иметь рисунок, но не слишком крупный. Современные тенденции интерьера помещений не требуют строгого подбора цветов. Шторы могут не сочетаться по цвету ни с мебелью, ни со стенами, но прекрасно вписываться в интерьер по орнаменту, стилю. Для такого смелого решения необходимо дизайнерское чутье.



При выборе цвета всегда руководствуйтесь главным критерием – он вам должен нравиться.

От фактуры ткани зависит объем и форма будущих штор



Внимательно выбирайте фактуру текстиля. Если вам нравятся романтические интерьеры, ткань для портьер выбирайте легкую, хорошо драпирующуюся, например, шелк или полиэстер для австрийских портьер. В классических интерьерах используют тяжелый текстиль, плавно ниспадающая к полу.

Существует особый вид штор, которые не носят практического характера, они просто декорируют помещение, например, фиолетовые шторы в шопинг-клубе Вествинг.ру. Такого типа шторы призваны подчеркнуть особенности дизайна и должны выглядеть дорого и стильно.

Высокое качество ткани – долговечность ваших штор. Портьеры из такой ткани не теряют свой товарный вид после стирки. Если окно выходит на солнечную сторону, выбирайте текстиль на подкладке, это предотвратит основную ткань от выгорания.

Плотность портьер должна соответствовать помещению, для которого они предназначены. Для спальни лучше подобрать текстиль, не пропускающий свет.



Еще несколько советов по выбору штор

1.Шторы в пол неуместны в кухне, а в гостиной или спальне без такой длины не создать интерьер.

2.Плотность ткани для кухни выбирают такой, чтобы был доступ солнца. Обрамление – на выбор хозяйки и стиля кухни.

В современных интерьерах для кухни или офиса часто используют жалюзи. Эти конструкции выполняются из специальных материалов, не впитывающих запахи и грязь, при необходимости легко очищаются. Имеют довольно приемлемую цветовую гамму и цену.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке