разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать детские кроссовки

20.03.2016
Материнство
Дети с самого малого возраста обладают невероятным количеством энергии, которую им необходимо применять. Во время прогулок ребенок все время находится в активном движении. Родители же, в свою очередь, стремятся создать для своих детей максимально комфортные условия, в которых они непросто смогут выплескивать, бьющую через край, энергию, но и активно познавать окружающий мир. В первую очередь следует обеспечить своих детей полным набором качественной одежды и, конечно же, удобной обувью. А какая обувь может быть удобнее, чем кроссовки, если дело касается активного времяпрепровождения? Однако выбрать хорошие кроссовки - задача не самая легкая и имеет свои тонкости. Если же нужно недорого купить кроссовки, рекомендуем вам заказывать детскую обувь в Одессе через Интернет – магазин.



Отчего отталкиваться при выборе детских кроссовок



К выбору качественной обуви для своих детей следует подходить ответственно. Чтобы подобрать наиболее качественные и подходящие именно вашему ребенку кроссовки, следует руководствоваться следующими правилами:

• Во-первых, обращайте внимание на качество кроссовок. Внимательно осмотрите кроссовки на предмет брака, проверьте, чтобы все швы были выполнены аккуратно. Пристально обратите внимание на заднюю часть кроссовок, она должна быть достаточно жесткой, но при этом верхняя кромка пяточки должна оставаться мягкой.
• Во-вторых, всегда проверяйте кроссовки на эластичность. Это очень легко делается простым нажатием на подошву, после которого, образовавшиеся вмятины должны моментально исчезать.
• В-третьих, при выборе делайте упор на кроссовки со шнуровкой. Конечно, кроссовки на липучке гораздо более удобны в использовании, как для ребёнка, так и для родителя. Но кроссовки на шнурках гораздо лучше сидят на детской ножке, в то время, как кроссовки на липучке, держатся свободнее. Однако, если кроссовки требуются вам для редкого использования, то остановить свой выбор можно и на липучках.
• В-четвертых, обязательно проверяйте, чтобы стельку в кроссовках можно было достать. Также кроссовки должны иметь мягкий валик, чтобы не оказывать неблагоприятное воздействие на щиколотку. С особым вниманием относитесь к наличию супинатора, так как не всем детям рекомендуется обувь с наличием этого выступа в области стопы. По данному вопросу стоит проконсультироваться у врача-ортопеда, чтобы получить профессиональную консультацию.
• В-пятых, при проверке кроссовок обязательно проверяйте место сгиба подошвы. Оно должно быть ближе к носку, а не в центре, как многие ошибочно полагают.
• В-шестых, кроссовки должны быть выполнены исключительно из качественных материалов, чтобы ножка ребенка не уставала и могла дышать. С этой целью, верхняя часть большинства качественных кроссовок выполняется из синтетических материалов, а внутренняя - из тканевых. Эти материалы обеспечивают высокий уровень вентиляции.

Дополнительные рекомендации



В вопросах, связанных с безопасностью, стоит обратить внимание на кроссовки со вставками из светоотражателя. По части комфорта этот элемент не оказывает никакого воздействия, но из соображений безопасности может оказаться нелишним.

Ответственно подходите к подбору размера кроссовок. Обувь должна хорошо сидеть, обладать соответствующей шириной, а так же длинной носка, на 0,5-1 см превосходящей длину ступни. Помните, что в жаркое время года, нога слегка отекает, отчего становится немного больше в размере. Поэтому тщательно относитесь к организации похода за новыми кроссовками. Лучше всего делать это во вторую половину дня. За первую половину дня ножка ребёнка достаточно устанет, чтобы позволит более точно оценить правильную форму ступни, так будет проще подобрать правильный размер, понравившейся вам пары кроссовок.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке