разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Польза ультрафиолетовых ламп

15.03.2016
Домашнее хозяйство
Единственное, что может дать человеку ультрафиолетовое излучение – это солнце. Для того, чтобы вести полноценную жизнь, ему оно просто необходимо. Но далеко не все могут получать достаточное количество УФ – излучения. Как раз для таких людей и рекомендуется приобретение домашней ультрафиолетовой лампы. Кстати, наибольшим спросом пользуется сегодня ультрафиолетовая Лампа 311 нм фирмы Philips, поскольку имеет минимум противопоказаний и массу преимуществ.

Что представляет из себя такая лампа?



Это лампа, излучающая невидимое свечение, которое находится между фиолетовым спектром и рентгеновскими лучами. Действие такой лампы эквивалентно естественной работе солнечных лучей. При этом излучение является полезным для жизнедеятельности человека. Такими лампами являются флуоресцентные, светодиодные, галогенные.

В чем их преимущества?



При облучении человека такими лучами начинается усиленная выработка витамина D. Он способствует лучшему усвоению телом кальция, и, как следствие, улучшению состояния костей, зубов, волос, ногтей. Если в организме витамина не хватает, кальций не будет усваиваться из пищи, а начнет забирать его из организма, что приведет к хрупким, ломким костям и ногтям, крошащимся зубам. При продолжительном дефиците витаминов, организм заболевает остеопорозом и рахитом, возможно даже начало развития раковых опухолей.

Нужно помнить, что вы не можете получить гипервитаминизацию от витамина D, так как организмом полностью регулируется его потребление.



УФ – лампы способны оказать разностороннюю пользу для человека:

1. Ускоряет выработку антител для борьбы с вирусами и инфекциями, включая простудные заболевания. Если вы приболели - побудьте возле такой лампы небольшой промежуток времен, и вам станет лучше.
2. Обеззараживает и дезинфицирует помещение, уничтожая большинство болезнетворных микроорганизмов и бактерий в квартирах и домах. Для более качественного эффекта применяются целенаправленные на это лампы – УФ бактерицидная и УФ дезинфицирующая лампа. Вы, возможно, видели их, когда пребывали в больнице или клинике.
3. УФ – излучение помогает бороться с депрессивными и стрессовыми ситуациями, особенно в зимний период, когда солнечного света не хватает особенно.
4. Помогает добиться бронзового, здорового загара. Не у всех есть возможность съездить на юга и загореть. Пользуясь лампами для загара, можно компенсировать действие солнечного света на кожу.
5. Применяют для обеспечения УФ – излучением экзотических животных, привыкших к яркому, постоянному солнцу. В основном применяются у черепах, рептилий и тропических аквариумных рыбок.

Есть ли от них вред?



С пользой все понятно, а вот что насчет негативного влияния ультрафиолетового света? На этот вопрос можно однозначно сказать «нет». Иногда, конечно, УФ – излучение может наносить вред человеческому организму, особенно, если человек страдает определёнными болезнями. Но вред подразумевается исключительно от солнечной радиоактивности, и только в том случае, если человек находится продолжительное время под палящим солнцем. У ламп такого воздействия не наблюдается, количество радиации, которым лампа может «наградить» минимально, и, как следствие, применение такого прибора считается безопасным.

Приобретайте такие лампы только у надежных поставщиков!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке