разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Детские кресла-качалки

24.01.2016
Обо всём
Долгожданное чудо произошло – в семье родился ребёнок. Теперь родители обрели не только счастливые мгновения с появлением своего чада, но и дополнительные обязанности, связанные с новорождённым. Ребёнку требуется уделять время, заботиться о нём и стараться поддерживать для него комфортные условия. Незаменимыми помощниками для современного родителя являются детские кресла-качалки. Что требуется знать о них для того, чтобы подобрать подходящее кресло?

В чём заключаются отличия или почему именно это кресло



Существуют различные модели, менее или более оснащены набором функций. В их набор входят музыкальные мелодии, вибрация, электронное укачивание и игрушки для развлечения малютки. Причём это основные функции, которые присутствуют практически в каждом кресле-качалке.
Разнится количество функций за счёт дополнительных, встроенных в более дорогие модели кресла. Например, в некоторых есть возможность подключить плеер, чтобы производить ребёнку ту музыку, которую выберет для него мама на свой вкус. Это помогает иметь разнообразие, не ограничивая выбором из списка только встроенных мелодий.



Иные варианты кресел трансформируются в столик для кормления. Очень удобное решение, так как подобная модель в будущем сэкономит средства и время для приобретения столика. Ребёнок вырастет, ему понадобится столик для приёма пищи, а кресло-качалка станет ненужным элементом интерьера.

Конструкция детского кресла-качалки также индивидуальна для каждой модели. Дизайн и цветовая гамма предлагают широкий диапазон на любой вкус. Большой выбор кресел-качалок представлен на сайте http://dopomoga.ua/detskie-kresla-kacheli/filter/tip/kreslo-kachalka/.

Конструкция и оснащение включают в себя:

- стальной корпус (в лучшем случае нержавеющая сталь) с широким основанием, что должно обеспечивать надёжную устойчивость всей конструкции. Регулирует высоту и положение кресла;
- сидение из мягких (желательно натуральных) тканей с подголовником;
- чехол на сидение из ткани (снимается для чистки/стирки);
- ремни безопасности, устройства, удерживающие малыша;
- дуга с подвесными игрушками.



Прежде всего — это меры безопасности



Активность малыша настолько непредсказуема, что всегда следует предусмотреть все возможные случаи и обезопасить ребёнка от травм.

В первую очередь при покупке нужно проверить устойчивость конструкции. Основание должно надёжно прилегать к поверхности, на которой стоит кресло.

Обязательно нужно учитывать общий вес изделия. Лёгкое кресло без труда перевернётся под массой ребёнка, когда тот будет активно двигаться при игре.

Количество ремней безопасности также имеет значение. Чем их будет больше — тем лучше. Малышу будет достаточно удобно, даже если мама зафиксирует их все сразу в качестве перестраховки.

И, наконец, будет более рационально использовать изделие, не усаживая малютку в кресло больше, чем на три часа. Для здорового развития детям требуется свободное пространство.

Правильный выбор будущего приобретения доставит не только радость малышу, но существенно облегчит домашние хлопоты для матери.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке