разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Виды яхт

02.01.2016
Новости партнёров

Чем хорош отдых на яхте?



Отдых на яхте приносит массу удовольствия. Появляется возможность уединиться, побывать в отдалённых местах, куда нет возможности доехать на машине, искупаться в открытом море и переночевать в тихой бухте, создавая романтическое настроение и покой.

Необязательно быть хозяином яхты, её можно взять напрокат практически в любом населённом пункте, имеющем водоёмы. Но, если вас интересует покупка судна, рекомендуем вам в специализированную компанию, которая осуществляется продажа яхты, Так же советуем немного разобраться в их видах, так как существуют яхты разных размеров, моделей и назначений. Наш краткий обзор поможет вам с выбором яхты либо с ее продажей, дабы вы смогли дать ей адекватную цену.



Классификация яхт в зависимости от их размера



В зависимости от длины яхты разделяют на такие классы:

• Яхты, имеющие длину до 10 метров, другими словами - до 30 футов. Они представляют довольно маленькие каюты, малую вместимость и, следовательно, их используют только для коротких путешествий в пределах одного дня и на довольно короткие расстояния.
• Яхты, представленные корпусом длиной 10 – 18 метров, что составляет от 30 до 56 футов, являются самыми востребованными, так как с их помощью можно передвигаться на довольно большие расстояния и совершать походы в открытое море. Они оборудованы всем требующимся для проведения отдыха с комфортом и удобствами.
• Яхты, имеющие длину корпуса 18 – 24 метра или в других единицах измерения - от 56 до 70 футов, располагают высокой степенью комфортности, а для их управления чаше всего возникает необходимость в квалифицированной команде.
• И, наконец, последняя группа – это супер яхта длиной свыше 70 футов, то есть длиннее 24 метров с уровнем комфорта равноценным пятизвёздочным отелям. В каждой каюте имеется кондиционер, количество обслуживающего персонала достигает 15 человек, на территории имеются бассейны, сауны, площадка для вертолёта и многое другое.

Виды яхт



В зависимости от принципа передвижения существует несколько видов яхт. Например:

1. Гулета - представляет собой деревянное судно с парусами, в настоящее время используется для прогулок по морю.

2. Моторные яхты - не зависят от ветра, быстроходны, позволяют с комфортом совершать довольно продолжительные путешествия. Они могут иметь несколько моторов, что значительно увеличивает их скорость.

3. Парусные яхты нашли применение в некоторых видах спорта, а также их используют для прогулок вдоль берега моря. Первые получили название – крейсерские, вторые названы прогулочными. Главными преимуществами яхт этого класса можно назвать тихий ход, обеспечивающий тишину и покой, романтическое настроение, создающееся развевающимися на ветру парусами. При желании провести отдых активно, есть возможность поучаствовать в управлении судном.

4. Катамаран – это яхта, образованная соединёнными друг с другом двумя корпусами, что делает её быстрее, чем обычный вид и обеспечивает больше пространства. Она может быть как моторной, так и плавать на парусах. Для того, чтобы сделать её более устойчивой, корпуса отодвигают друг от друга на определённое расстояние. Благодаря мелкой посадке, на такой яхте можно путешествовать очень близко к берегу, что даёт возможность в полной мере насладиться видами и архитектурой.

Путешествие морскими просторами на яхте способствует хорошему настроению и положительным эмоциям на всё время прогулки.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке