разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Выбираем подушку для кормления двойняшек

22.12.2015
Материнство
Появление двойняшек на свет – в двойне счастье. Но это прибавляет забот. Для того, чтобы обеспечить маленьких крох нежностью и любовью одинаково, понадобятся специальные различные приспособления. К таким особенным вещам, облегчающим жизнь молодой мамочки, относится подушка для кормления двойни.

Что такое подушка для кормления?



С рождением двойни в семье появляется множество различных проблем. Одним из важных вопросов является вопрос кормления. Как накормить младенцев во время и обоих сразу, а не по очереди? Вначале жизненного пути малышей нужно кормить даже ночью и не по одному разу. Как же быть? Кончено, еще одни руки, способные поддержать младенца во время кормления, будут кстати, но как быть, если их просто нет? Тогда отличным вариантом послужит подушка для кормления.



Такое приспособление для кормления двойняшек выполнено в V образной форме. Фиксируют подушку при помощи завязок или застежек на спине мамы. Некоторые варианты предусматривают даже спинку для удобства мамы. Подушка сделана из плотного материала и достаточно больших размеров, это необходимо в будущем. Ведь малыши растут и могут просто упасть с маленькой подушки для кормления. Чехол с подушки можно снять и постирать, это очень практично. Цветовая гамма и материал различные, поэтому каждая мама найдет себе подушку по вкусу. Материал, из которого сшита подушка, экологически чистый, поэтому об аллергии у малышей волноваться не стоит. Но, если подобрать модель подушки так и не получилось, то можно сшить ее самой, с этим справится любая девушка. Главное - найти правильную выкройку в интернете. Применение такой замечательной вещи поможет вам. У нее есть множество достоинств:

• Не нужно наклоняться к малышам и сидеть в неудобной согнутой позе, а значит - нагрузка на спину значительно снижается.
• Руки мамы абсолютно свободны, поэтому можно заняться интересной книгой, вязаньем или просто поболтать по телефону. Самое важное – это не совершать резких движений и иногда поправлять малышей.

Как нужно использовать подушку для кормления двойняшек



Перед началом кормления нужно прикрепить к себе подушку и сесть в удобной позе. Затем на подушку положить детей на обе стороны. Придерживая малышей, нужно помочь им взять грудь. Наилучшей позой для кормления является позиция из под руки. Это значит, что оба новорожденных лежат по обе стороны от вашего тела, ножки должны быть за спиной. Не забудьте, менять деток местами перед следующим кормлением.

Полезные рекомендации по использованию подушки



• Лучше всего при кормлении двойняшек зафиксировать обоих. Это можно сделать самой, просто поддерживая их или пристегнуть специальными ремнями безопасности. Бывает, что на некоторых моделях такие ремешки отсутствуют. Это не беда, их можно пришить самостоятельно. Только не затягивайте ремни слишком туго, следите за комфортом ваших деток.
• Кода вы устанете сидеть в одной позе, то, просто не спеша, переверните малышей и положите их в удобное для себя и них положение. Широта подушки позволяет сделать это без особого труда.
• С подушки малышей лучше всего брать по очереди. Один малыш успеет срыгнуть в то время, пока другой доедает. Подушка предусмотрена не только для кормления грудью, но и из бутылки.

Многие мамы считают подушку для кормления двойняшек большой и не удобной, это ощущение пройдет спустя пару кормлений. Просто ко всему нужно привыкнуть. Ведь в процессе кормления с такой подушкой ваши руки освободятся, хотя бы на немного. Такое отличное приспособление – замечательный помощник для мамы, которая пока еще не знает, как управиться с таким двойным счастьем.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке