разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Куклы Monster High: теория для родителей

20.11.2015
Материнство
Вдохновением для создания кукол Монстер Хай стали классические истории о монстрах и фильмы ужасов. Эти куклы заменили никогда популярную Барби. Несмотря на то, что Барби и Монстр Хай выпущены одной и той же американской компанией, куклы-монстры приобретают всё большую популярность. Возможно, это связано с тем, что время романтических Барби уже прошло. Сейчас девочкам подросткам больше нравиться все необычное потусторонние волшебное. Кстати, такую куклу купить в настоящее время можно практически в любом магазине. Однако наиболее выгодно покупать игрушки, конечно же, в специализированных детских Интернет – магазинах, где представлен широкий ассортимент. Кроме того, доставка такими онлайн – магазинами производится в любой город Украины в кратчайшие сроки.

Куклы «Школа монстров» создавались как игровые модные куклы. Они находятся на пике популярности не только у детей и подростков, даже некоторые взрослые собирают коллекции этих кукол. Художниками создаются оригинальные авторские куклы серии Monser High. Прототипом таких кукол стали фольклорные герои Дракула, Медуза Горгона, Снежный человек, Франкенштейн, зомби и оборотни и другие. Это непросто игровые куклы. Это настоящие друзья подростков. Для каждого персонажа создано не только имя, но и свой дневник, история, домашний питомец.



Характеристика кукол



Головы всех кукол монстров явно увеличены. Глаза большие, пухлые губы, небольшой нос делают кукол привлекательными героями мультфильмов. Многие куклы имеет необычную скульптуру лица и неповторимый цвет кожи. Предплечье и кисти у куколки снимаются для удобства одевания, они крепятся на шарнирах. Куклы очень похожи на своих прототипов - они унаследовали их характерные признаки плавники, клыки, бинты, шрамы.

Куклы Монстер Хай выполнены из качественной пластмассы. Для головы используется ПВХ. Плечи, шея, кисти, колени, бедра, локти сделаны на шарнирах. У куклы юношей на шарнирах сделаны и стопы. В основном волосы кукол прошиты, но есть серии с пластмассовой заливкой волос. Аксессуары, наряд упаковка – все подобрано идеально для каждой куклы.

Недостатки кукол Monser High



У некоторых кукол руки и ноги покрыты краской. Окраска может стираться в местах кисти, локтей. Иногда стираются нарисованные детали кукол сердечки, шрамы. Штыри для крепления рук очень тонкие, играть с куклами нужно осторожно - они могут сломаться. Может порваться резинка, которая держит ноги, разойтись могут швы, и если резинку можно заменить, то швы уже не склеишь ничем.

История кукол



У каждой куклы есть своя история. Каждая история и легенда куклы проработана в её дневниках. Показаны легенды кукол в мультипликационных фильмах и описаны в серии книг Monster High. Для каждой куклы придумывается современная модная одежда, татуировки, аксессуары.

Многие родители сомневаются, стоит ли покупать такие куклы детям, у них вызывает сомнения необычная внешность куклы. Но дети любят этих кукол именно за необычную внешность и за обладание какими-то необычными способностями. Необычная внешность Monser High не может нанести вред психике ребёнка - как утверждают некоторые психологи.

На сегодняшний день серия Monster High очень популярна - под этой маркой выпускаются даже брелоки, аксессуары, компьютерные игры, мультфильмы. Цены на такие изделия самые разные.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке