разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Концентрат Нометол 9-1 разделительной смазки для бетонных форм и опалубки

17.11.2015
Новости партнёров
Концентрат Нометол 9-1 - это смазка, которая применяется для опалубки, используется для получения разделительной эмульсии. Ее можно приготовить на рабочем месте, чтобы в дальнейшем превратить в необходимое вещество для нанесения его на строительные формы. Заказать Нометол 9-1 можно на официальном сайте специализированной компании http://techno-sozh.ru/items/nomietol-7-emulsol, и получить смазку в кратчайшие сроки (доставка осуществляется в любой город России). Кстати, с этой компанией можно сотрудничать и в плане дистрибьюции их продукции - она выпускает запатентованную, высокотехнологичную СОЖ и разделительные эмульсолы.

Как применяют?



Для более эффективного отделения бетона от металла используют в чистой форме, причем готовить его необходимо на рабочем месте. В этом случае происходит сохранение всех необходимых свойств, особенно это важно, когда наблюдается минусовая температура. Концентрированная смазка хранится долгое время, если разбавить ее водой, то она достаточно быстро испортится.

Свежеприготовленную смазку можно применять для деревянной, металлической или полиуретановой поверхности.

Использовать можно в виде смазки, а также эмульсии для приготовления которой необходимо добавить определенное количество воды, все тщательно перемешать в течение 30 минут. Если использовать уже приготовленную, то перед работой также нужно тщательно размешать.



Где применяют Нометол 9-1?



Широкое применение этот концентрат получил в строительстве и при приготовлении бетонных изделий. Нометол 9-1 применяют прямо на строительной площадке, где и происходит процесс его приготовления. Используют для получения маслянистого слоя, благодаря которому легко можно отделить бетонное изделие от формы. Также предусмотрено его применение для металлических и полиуретановых форм с воздействием термической обработки или без нее. Кроме того, данной эмульсией смазывают все виды опалубки. Применение возможно при температуре, значение которой не достигает ниже – 5 градусов.

Свойства



Данная смазка представляет собой эмульгированную смесь воды, минеральных и растительных масел, также к консистенции добавляют специальные вещества, благодаря которым улучшается присадок.

Нометол 9-1 не является горючим веществом, поэтому его относят к группе малоопасных материалов. Цвет эмульсии может немного отличаться: бывают белые, а также светло-коричневые смеси. Хранить можно при температуре от 0 до 40 градусов, в процессе может произойти расслоение, однако данный дефект достаточно легко устранить при помощи интенсивного перемешивания.

В составе нет отработанных масел и других вредных компонентов, поэтому относят смесь к экологически безопасным веществам. Использование Нометола 9-1 не препятствует нанесению лакокрасочных изделий на поверхность бетонных материалов.

Данная эмульсия способствует уменьшению пор в бетонном изделии, а также раковин на его поверхности. Благодаря применению Нометола 9-1 улучшается эффективность труда, повышаются экологические и санитарные показатели.

Меры предосторожности



При работе с данной смесью очень важно соблюдать меры безопасности, поскольку она относится к химическим веществам. Работать надо в резиновых перчатках и спецодежде. Если произошло попадание ее на кожный покров, то сначала протереть тряпочкой, затем тщательно промыть водой с мылом.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке

Смазка для форм и опалубки Мидс ОП/ЭКС-А. Готовая к применению эмульсия белого цвета. В отличии от эмульсола ЭКС-А не расслаивается. Цена не кусается.