разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать шубу из мутона

09.08.2015
Мода и красота
Шуба из мутона – самой недорогой вариант спастись в зимние холода. Она придаст всему образу исключительный шарм, подчеркнёт женственность и согреет в любой мороз. Подобная верхняя одежда выглядит впечатляюще и может быть использована ежедневно. Шубы из мутона являются лидером рейтинга популярности изделий из меха. Мутон – обработанная специальным способом овчина, а, как известно, овчина – это самый тёплый натуральный материал. Именно по этому причине многие стараются закупать шубы мутон оптом - в рознице они расходятся довольно таки быстро среди женщин самых разных возрастов, которые ценят красоту меха и тепловые качества зимнего одеяния.

Преимущества мутоновой шубы

Изделия из мутона обладают многими преимуществами. Кроме своего привлекательного дизайна, такая шубка имеет ряд определённых плюсов:

• очень тёплая;
• не промокает в сырую погоду;
• элегантна;
• имеет доступную стоимость.

В какую бы погоду вы не надели шубу из мутона, она надёжно защитит от пронизывающего ветра, сильного холода, мороза, дождя и не приятной сырости. Данный мех отлично дышит, поэтому не стоит беспокоиться о том, что в мутоновой шубе будет слишком жарко. Также изделию не грозит никакая влага.



Смотрится шуба поистине по-королевски! А доступная цена позволяет приобрести шубу из мутона. В целом, изделия из мутона – достойный конкурент дорогим вещам из другого меха. Единственный недостаток шубы – её большой вес. Но даже этот крохотный минус не способен повлиять на решение носить мутоновую шубку.

Как выбрать шубу из мутона: полезные советы специалистов

Чтобы меховое изделие радовало многие годы, необходимо знать определенные правила его выбора. Помочь с покупкой шубки может и профессиональный консультант в специализированном магазине. Основные критерии, на которые следует обратить внимание:

• красивый внешний вид;
• цвет мездры;
• упругость волосков шубы.

Приобретаемая шуба должна выглядеть просто потрясающе. Красивое изделие говорит о качественной работе, а шикарный дизайн позволит выглядеть потрясающе. Внешний вид шубы не должен ни на минуту смущать чем-либо свою будущую владелицу.

Также немаловажно обратить внимание на оттенок мездры. В идеале он должен быть белоснежным. Жёлтая мездра свидетельствует о том, что мех для изделия взяли старый.

Выбирая шубу, требуется провести рукой против её ворса. Мех должен ровно и гладко возвратиться в исходное положение. Ворсинки не должны путаться и сбиваться. Также можно мех пощипать. Ворс должен быть достаточно устойчивым к подобному действию.

Уход за шубой из мутона

Меховое изделие требует бережного ухода. Ежегодно шубку необходимо отправлять в чистку. Необходимо выбрать специальную чистку шуб, а не обращаться в обычную химчистку. Поверьте, меховое изделие можно очень легко испортить, без возможности восстановления.

На летнее время не следует упаковывать шубу в полиэтиленовый мешок. Лучше приобрести тканевый чехол, который позволит меху «дышать» и отлично его сохранит до зимнего похолодания. Изделие должно храниться в просторном месте платяного шкафа. Поэтому лучше выделить для вещи просторное затемненное место в шкафу. Необходимо исключить воздействие на одежду ультрафиолетовых лучей. Только при правильном хранении шуба прослужит не один год и надёжно защитит свою владелицу от ветра, сырости и холода.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке