разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как правильно выбрать мультиварку

13.05.2015
Домашнее хозяйство
Мультиварка является достаточно удачным решением для всех, кто не очень умеет готовить либо для тех людей, у которых совершенно нет времени на приготовление пищи. Современные мультиварки подразделяются на те, что готовят под высоким давлением и те, что готовят без давления. Первые во время готовки способны удерживать давление пара. Такая мультиварка отличается прочностью и имеет индукционный нагреватель. Второй вид бытовой техники не способен удерживать давление внутри чаши. При выборе любой мультиварки необходимо знать несколько основных критериев, на которые следует обратить особое внимание. Ну и, конечно же, специалисты рекомендуют отдавать предпочтение кухонным агрегатам известных, как говорится – проверенных временем фирм – производителей. Поэтому, если вы собираетесь приобрести мультиварку, лучше не экономить и делать выбор среди в пользу качества - техника РЕДМОНД - хороший пример надежных агрегатов.

Какой должна быть чаша мультиварки?

Прежде, чем приобретать мультиварку для своей кухни, необходимо присмотреться к чаше. Её объём может быть от двух с половиной литров. Для небольшого семейства подойдёт средняя чаша 4 литра. Для семьи побольше потребуется выбрать мультиварку с объёмной чашей.

Внутреннее покрытие чаши бывает:

• тефлоновым;
• антипригарным;
• керамическим.

Любой вид мультиварки отлично очищается при мытье от остатков пища и различных загрязнений. Внешняя часть изготавливается производителями из качественной нержавеющей стали либо алюминиевого сплава. Чаша из первого материала намного дольше будет нагреваться.

Корпус, мощность мультиварки

При подборе качественного помощника на кухне необходимо обратить внимание на корпус техники. Он может быть металлическим либо пластиковым. Первый материал более долговечен, однако более тяжёлый. Пластиковая модель является дешёвой. Мощность мультиварки оказывает первостепенное влияние на скорость непосредственного приготовления. Маломощная техника обладает низкими показателями мощности. Средняя мощность мультиварок – 510-890 Вт. Модели с большой мощностью готовят пищу очень быстро.

Программы современных мультиварок

В мультиварках существуют удобные режимы, которые отлично справляются с множеством разнообразных блюд. Специальный режим для каш позволит приготовить любую кашу, даже молочную. Также удобен режим «Тушение». С помощью данной программы можно приготовить различные супы, бульоны и другие блюда. Варка на пару, жарение, выпечка – мультиварке абсолютно доступны самые различные функции приготовления пищи.

Функции мультиварки

Современная мультиварка обладает многими удобными функциями. Установить необходимое время позволит отсрочка старта в приборе. Функция «Выпуск пара» сможет стабилизировать давление внутри чаши. Постоянно сохранит пищу тёплой автоматический подогрев. Также в мультиварке предварительно можно замочить бобовые.

Существуют мультиварки с функцией скороварки, что позволяет приготовить любые овощные и мясные блюда в самый короткий срок. Для большей безопасности в них предусмотрен специальный фиксирующий замок и определённая электронная система. Преимуществом подобной мультиварки является энергоэкономичность и сохранение витаминов в процессе приготовления пищи. Как видите, мультиварка - это действительно незаменимая техника на кухне.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке