разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Тонкости красоты: мезонити, филлеры, инъекции ботокса…

30.04.2015
Информация партнёров

Тонкости красоты: мезонити, филлеры, инъекции ботокса…

Инновационные косметологические методики омоложения находятся на пике внимания, изучения и спроса среди пациентов и специалистов клиник эстетической хирургии. Первые заметные преимущества новых процедур – низкая травматичность, несложная подготовка и небольшой список противопоказаний, отсутствие шрамов и рубцов после проведения, короткий реабилитационный период или вовсе его отсутствие. Плюс ко всему стоят они дешевле радикальных операций, переносятся легче, дают неплохой результат. Но что выбрать из предложенного списка: уколы ботокса, филлеры под глаза, мезотерапию?

Каждому – свое

Первое. Прежде чем решиться на использование какой-нибудь процедуры, стоит внимательно изучить все За и Против, посетить косметолога. Чаще всего одной конкретной методики мало, особенно если проблем несколько. В таких случаях специалисты рекомендуют комплексное омоложение и восстановление, составляют индивидуальную программу для каждого пациента, учитывая его физические особенности.

Второе. Несмотря на кажущуюся простоту и безопасность инновационных методик, у них есть противопоказания и решение о лечении должен принимать врач, после осмотра и изучения медицинской карты. Также на первичной консультации отвечают на все волнующие вопросы: сколько стоит липосакция живота, сколько потребуется времени на восстановление после мезотерапии, есть ли привыкание к ботоксу?

Третье. Большая половина успеха – грамотный специалист. Только профессионал сумеет подобрать лучшее лечение, составить эффективную программу, включив в нее те процедуры, что безопасны и результативны в конкретном случае.

В каком возрасте – к косметологу, а когда – к пластическому хирургу?

Первые признаки увядания становятся заметны уже после 25 лет: в это время количество отмерших клеток начинает превышать количество новых, в результате кожа становится тусклой и раздражительной, повышается сухость, появляются первые мимические морщинки. В этот период, чтобы предупредить преждевременное старение, сохранить молодость, вернуть коже сияние и свежесть, достаточно посещать косметолога несколько раз в месяц. Для пациентов младшей возрастной группы специалисты приготовили огромное количество деликатных, но эффективных процедур: маски, ручные и аппаратные массажи, пилинги, мезонити цена которых по карману большинству.

Если проблемы ярко выражены, справиться только косметическими сеансами уже невозможно. Требуется радикальное вмешательство. Хирургическая операция с легкостью уберет лишние сантиметры на талии, избавит от глубоких морщин, складок и провисаний, подкорректирует овал лица и контуры тела, изменит форму носа. Чаще всего операции рекомендуют пациентам средней и старшей возрастной группы (после 35 лет). Но даже после операции хирург рекомендует посещение косметолога, так результат лечения будет гораздо выше.

На заметку!

Масштабные клинические исследования успокоили многих поклонников ботокса: он не вызывает привыкания, не оказывает отрицательного воздействия на работу мышц, не провоцирует атрофию тканей.

Не стоит комбинировать препараты и гиалуроновую кислоту разных производителей, а после филлеров на основе кислоты лучше не делать биоревитализацию.

Обязательно предупреждайте лечащего врача о хронических заболеваниях, о лекарственных препаратах, которые принимаете.

 

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке