разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Достоинства одеял с натуральными наполнителями

07.04.2015
Информация партнёров

Наполнители из натуральных компонентов – лучшее решение при выборе одеяла. Ведь помимо тепла и комфорта, такие изделия радуют своих обладателей рядом лечебных качеств, которые делают сон крепким и здоровым. Итак, давайте подробнее рассмотрим преимущества и недостатки натуральных наполнителей для одеял.

Основные виды и их особенности

1. Овечья шерсть. Популярный материал, использующийся в качестве основы для одеял. Главная отличительная особенность – высокая теплопроводность. Именно благодаря своим тепловым и согревающим качествам этот материал так распространен. При этом он обладает хорошей дышащей структурой и гигроскопичностью, регулируя тепловой баланс. Под таким изделием не холодно зимой и весьма комфортно теплой весной. Среди недостатков – возможность появления пылевых клещей, из-за чего оно не подходит аллергикам.

2. Верблюжья шерсть. Основные характеристики подобны овечьему наполнителю. Однако одеяло из верблюжьего пуха имеет и принципиальное отличие – высокое содержание ланолина (натурального шерстяного воска), который при температуре в 36-37°С начинает выделять лечебные пары, благотворно влияющие на человеческий организм. Это лечебное влияние особенно помогает людям, страдающим от радикулитов и проблем с суставами. Оно нейтрализуют токсины и прогревает мышцы. К тому же, верблюжья шерсть существенно легче овечьей. Недостаток все тот же – является средой для пылевых клещей.

3. Кашемир. Один из самых элитных представителей класса пуховых наполнителей. Его получают из пуха кашмирских коз, проживающих на горных высотах. Оно прекрасно удерживает тепло и впитывает влагу, позволяет телу дышать и регулирует температуру, а также гипоаллергенное и обладает целебными свойствами, которые оказывают благотворное влияние на людей, страдающих остеохондрозом, ревматизмом и нарушением кровообращения. Среди недостатков – дорогая цена.

4. Пух. Обычный пуховой наполнитель – классика натуральных одеял. Они ценятся за свои высокие теплоустойчивые качества, вполне бюджетную цену и малый вес. Также пух хорошо впитывает влагу и довольно быстро ее испаряет. Обычно технология производства пуховых наполнителей включает в себя обработку от пылевого клеща, поэтому гипоаллергенность изделий гарантирована. Недостатком является высокая требовательность в уходе. Такие одеяла впитывают немалое количество влаги, из-за чего могут отсыревать, а значит им требуется частая и своевременная сушка.

5. Бамбук. Бамбуковое волокно наиболее точно олицетворяет собой стандарты современной экологичности. Такие одеяла обладают приятной и невесомо легкой текстурой. Отличаются высокой воздухопропускной способностью, гигроскопичностью, гипоаллергенностью и незаменимыми бактерицидными свойствами, что делает их универсальными и практичными. Они подходят для всесезонного использования. Бамбуковое волокно препятствует размножению микроорганизмов и проникновению посторонних запахов. В процессе культивации бамбука не применяют химических удобрений, потому наполнитель экологически безопасный на 100%.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке