разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Трикотажные халаты и пижамы – модные тенденции домашней одежды

17.03.2015
Мода и красота
Одежда – это не просто кусок ткани, прикрывающий наше тело. Она формирует наш образ в глазах других людей и в собственных глазах. Женщине очень важно хорошо выглядеть на работе или в других местах «на людях». Поэтому естественно, что дамы тщательно продумывают и выбирают праздничную или каждодневную одежду. А как же дома? Ведь здесь нас видят наши самые дорогие и близкие нам люди. Вся теплота и нежность, да и самоуважение женщины моментально испаряются, если она ходит по дому в старом и выцветшем халате, давно вышедшем из моды. А бесформенная футболка, делающая ее существом среднего рода, не может вызвать у любимого человека желание обнять и сказать нежные слова. Некоторые возразят, что дома хочется расслабиться и почувствовать себя более непринужденно. Одно другому не помеха! Домашняя одежда может быть красивой и даже стильной - и одновременно удобной и уютной. И всем этим требованиям отвечает домашний ивановский трикотаж. Отметим, что из множества тканей именно трикотаж создает неповторимые приятные тактильные ощущения, способные расслабить женщину после напряженного дня.

Домашний халат – модно и удобно

Как ни странно, халат не такой простачок, как может показаться на первый взгляд. В прежние времена только люди с достаточно высоким уровнем достатка могли позволить себе облачаться дома в этот вид одежды. Это подчеркивало их статус. Подобные халаты шили из недешевых тканей или щедро украшали их.

Достаточно яркий «халатный» образ создал И.А. Гончаров в романе «Обломов». Его герой постоянно ходил в халате и олицетворял праздность и бездеятельность. В настоящее время халат более многогранен. Он может быть рабочий и домашний.

Итак, нас интересует домашний вариант. Он будет уместен дома как минимум в трех случаях:

• Когда вы приняли ванну или душ и накинули на себя мягкий и пушистый халат без пуговиц с запахом и с поясом. Он позволит сохранить приятное ощущение неги и расслабленности. Его функция – промежуточная перед переодеванием в другую одежду.
• Халат для домашнего отдыха. Он может быть длинным или коротким, на пуговицах или с запахом, простого или достаточно сложного и фасона, из разных видов ткани. Главное в такой одежде – сочетание стиля и удобства. Для женщины, желающей отдохнуть от официального костюма и одновременно выглядеть красиво, – это беспроигрышный вариант.
• Халат, в котором женщина может выполнять домашнюю работу без ущерба для внешнего вида. В нем сочетаются своеобразная деловитость и удобство с милой простотой и изяществом.



Тренды сезона

• Халаты с запахом и с поясом в этом сезоне пользуются особым вниманием женщин.
• Изюминкой сезона стали халаты с капюшонами вместо воротничка.

Модные тенденции сменяют друг друга, делая нашу жизнь нескучной. Но ясно одно – домашний халат никогда не потеряет свою актуальность.

Пижама – шик и простота

Особое место в гардеробе среди домашней одежды занимает пижама. Это легкий и свободный костюм для сна, состоящий из брюк и курточки или футболки. Мягкая эластичная ткань должна быть приятной для тела и не сковывать движения. Трикотаж в этом смысле идеален.

Пижамы нынешнего сезона – это:

• Сшитые из натурального материала.
• Выполненные в контрастной цветовой гамме.

Такая пижама хороша не только для крепкого сна, но и для эстетического удовольствия.

Любите семя, милые дамы, и приучайте себя даже дома выглядеть неотразимо!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке